•

137

23 октября 2017, 13:30

Словенская горнолыжница Илка Штухец получила тяжелую травму колена на тренировке.

Илка Штухец стала главным открытием прошлого сезона в женском Кубке мира. Словенка стала чемпионкой мира в скоростном спуске и завершила сезон второй в общем зачете Кубка мира.

Также она завоевала два малых хрустальных глобуса — в скоростном спуске и комбинации. На счету 27-летней словенки 7 побед и 13 подиумов на этапах Кубка мира прошлого сезона.

Теперь же ей грозит пропуск всего предстоящего олимпийского сезона. Как сообщает официальный сайт FIS, вчера она порвала переднюю крестообразную связку левого колена во время тренировки. В среду, 25 октября она пройдет операцию.

Горнолыжный Кубок мира стартует уже в ближайшую субботу, 28 октября гигантским слаломом в австрийском Зольдене.