Штухец — чемпионка мира в скоростном спуске | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Штухец — чемпионка мира в скоростном спуске

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Штухец — чемпионка мира в скоростном спуске


Словенская горнолыжница Илка Штухец выиграла скоростной спуск на чемпионате мира в Санкт-Морице.

В сегодяшнем скоростном спуске у женщин, конечно, не хватало Лары Гут, которая порвала кресты несколько дней назад и вылетела до конца сезона. Однако и без главной надежды хозяев уровень соревнований был невероятно высоким.

Илку Штухец после первых же ее побед начали называть наследницей Тины Мазе. И это бремя ответственности совсем не давит на нее. Сегодня словенца выступила просто блестяще, добавила в конце и выиграла золото, хотя на предпоследнем промежутке она даже уступала Стефани Венье, которая довольно неожиданно завоевала серебро — австрийки снова прыгают выше головы в скоростных дисциплинах.

С момента возвращения Линдси Вонн в Кубок мира было понятно, что ее единственный реальный медальный шанс — скоростной спуск. Хотя после того, как в супергиганте и комбинации она толком не могла держать палку в правой руке, в успех Вонн верилось слабо. Однако сегодня она завоевала бронзу — настоящий спортивный подвиг.

Лишь четвертой стала Софья Годжа. Итальянка как всегда шла очень рискованно, и вполне могла победить. Однако на финишном отрезке из-за слишком агрессивного прохождения трассы она допустила серьезную ошибку, которая стоила ей как минимум полсекунды. После финиша Годжа была настолько расстроена, что даже заплакала — они прекрасно понимала, что потеряла не просто медальный, а, возможно, и золотой шанс.

В отсутствие Лары Гут главной надеждой швейцарцев стала Фабьенн Сутер, однако она выступила слабо — лишь седьмое место. Неудачу потепели также Тина Вайратер и Виктория Ребенсбург — 10-е и 11-е места соответственно.

Итоговые результаты:

Штухец — чемпионка мира в скоростном спуске

Вчерашний скоростной спуск у мужчин перенесен на сегодня. Начало — в 14:30 по Киеву.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *