Эвертон уверенно выиграл у Бернли | Мир спорта

Эвертон уверенно выиграл у Бернли

15 апреля 2017 admin 0 Comments

В рамках 33-го тура АПЛ Эвертон сумел справиться Бернли, одолев соперника со счетом 3:1.

Перед этим матчем Эвертон занимал 7-е место в турнирной таблице, продолжая вести борьбу за еврокубки. Бернли же является середняком турнирной таблицы, которому еще не удалось оформить себе место на следующий розыгрыш в высшем дивизионе Англии.

Первый тайм оказался без забитых голов, а во втором зрители увидели сразу четыре взятия ворот. Фил Ягелка открыл счет, но уже через 3 минуты Сэм Воукс восстановил паритет, реализовав пенальти.

Тем не менее, Эвертон сумел забить еще дважды (гол на счету Ромелу Лукаку, а еще автогол забил Бен Ми).

Победа позволила Эвертону приблизиться к Манчестер Юнайтед (сейчас у обеих команд по 57 очков, однако при этом у МЮ есть три игры в запасе).