Эвертон хочет включиться в борьбу за Жиру – The Times | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эвертон хочет включиться в борьбу за Жиру – The Times

3 июля 2017 admin 0 Comments

Эвертон хочет включиться в борьбу за Жиру – The Times


Эвертон собирается предпринять действия по приобретению у Арсенала форварда Оливье Жиру, сообщает The Times.

Менеджер Ирисок Рональд Куман рассматривает француза в качестве замены Ромелу Лукаку, который этим летом, вероятнее всего, уйдет в Челси или Манчестер Юнайтед.

В желании заполучить Оливье Эвертону придется столкнуться с соперником в лице Вест Хэма, для которого подписание нападающего является приоритетной задачей на лето. Ради перехода Жиру Молотобойцы якобы готовы выложить рекордные для себя 20 миллионов фунтов, а самому футболисту увеличить оклад, по сравнению с тем, что он получает в Арсенале, а это 120 тысяч фунтов.

Тем не менее, проект, строящийся Куманом в Эвертоне, считается более амбициозным, с претензией на борьбу за место в топ-4 Премьер-лиге. Именно это, вероятно, может стать важным аргументом для Жиру в пользу перехода на Гудиссон Парк.

Напомним, что в ближайшее время Арсенал завершит трансфер форварда Лиона Александра Ляказетта, а это даст еще меньше шансов для Жиру на место в стартовом составе, чего он желает.

Прежде СМИ писали, что в подписании Оливье заинтересованы Марсель и Лион, однако в стан первых якобы не желает переходить сам игрок, а Лион в последние дни заявил о том, что больше не интересуется нападающим Арсенала, хотя прежде сообщалось, что Ткачи готовы были рассмотреть вариант сделки по Ляказетту, которая включала бы переезд Жиру на Люмьер.

Цвета Арсенала Жиру защищает с лета 2012 года, перебравшись в клуб из Монпелье за 12 миллионов евро.

Контракт форварда с Канонирами рассчитан до июля 2019 года.

В минувшем сезоне на счету Жиру 29 матчей в рамках английской Премьер-лиги, в которых он отличился 12 голами и 3 ассистами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *