Эвра: задача в Марселе — быть раздражителем для молодежи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эвра: задача в Марселе — быть раздражителем для молодежи

27 января 2017 admin 0 Comments

Эвра: задача в Марселе — быть раздражителем для молодежи


Защитник Патрис Эвра рассказал о причинах, побудивших его перебраться из Ювентуса в Марсель в нынешнее трансферное окно.

«В жизни всегда есть место для сюрпризов и мое возвращение во Францию вовсе не было запланировано заранее», — цитирует Эвра France Football.

«Я думал всего 24 часа, прежде чем согласится на этот переход. Мне нравится играть в больших клубах. Марсель не раз выигрывал чемпионат Франции и я здесь, чтобы помочь клубу восстановить былое величие».

«Играть на стадионе в Марселе — это мечта. Я испытал это во время Евро-2016. Думаю, если бы мы здесь проводили финал, то стали бы чемпионами. Я очень хочу выйти на поле на этом стадионе».

Также 35-летний Эвра подчеркнул, что перед трансфером имел беседу с руководством Марселя, во время которой они вместе определили его роль в команде.

«Я много говорил с президентом клуба, спортивным директором, главным тренером. Теперь я счастлив быть здесь. Моя главная задача в Марселе — быть раздражителем для молодежи. Они — будущее клуба, но если они не будут делать свою работу должным образом, то на поле будет выходить дядя Патрис (смеется). Я не пришел на чье-то место. В команде уже есть свои лидеры и для меня большая честь принять участие в этом проекте».

Напомним, Эвра подписал контракт с Марселем на полтора года. Сумма сделки по трансферу француза из Ювентуса сторонами не разглашается.

В нынешнем сезоне ветеран проиграл конкуренцию за место в старте Старой синьоры Алексу Сандро и провел всего 6 матчей в Серии А.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *