Эден АЗАР: «Немного странно играть против команды Конте» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эден АЗАР: «Немного странно играть против команды Конте»

13 июня 2016 admin 0 Comments

Эден АЗАР: «Немного странно играть против команды Конте»

Игрок «Челси» и сборной Бельгии готовится к поединку против Италии

Эден Азар, восстановившийся от небольшой травмы, будет капитаном сборной Бельгии на турнире. Полузащитник «Челси» считает, что его сборная обладает всем необходимым, чтобы стать реальной силой на этом Евро.

Бельгия никогда не выигрывала крупных турниров, но после убедительного выступления на Чемпионате мира 2014 года и впечатляющей игры в квалификации к Евро, в которой они проиграли всего один матч, команда Марка Вильмотса обладает всем необходимым, чтобы побороться за победу на турнире.

В отсутствие травмированного Венсана Компани капитанскую повязку в сборной наденет Эден Азар. В составе бельгийцев также сыграет и партнёр Азара по «Челси» — Тибо Куртуа.

«У нас множество как опытных игроков, так и молодых футболистов, — говорит Азар в интервью официальному сайту «Челси», когда я его спрашивают о силе сборной Бельгии. — Многие из нас играют в европейских топ-клубах. У нас хороший тренер, хороший вратарь, у нас есть всё для того, чтобы постараться стать лучшей сборной в Европе. Посмотрим, что произойдет, но если мы будем действовать как сплоченный коллектив, мы сможем чего-то достичь».

«Мы играем вместе уже четыре-пять лет, и у нас хорошее взаимопонимание. Почти все футболисты в сборной еженедельно встречаются друг с другом в матчах АПЛ. Мы всегда счастливы, когда вместе выступаем за Бельгию. Если это поколение футболистов планирует войти в историю, мы должны чего-то добиться».

Два года назад, на Чемпионате Мира в Бразилии, Бельгия дошла до четвертьфинала. В тяжёлом матче бельгийцы уступили Аргентине.

Азар считает, что его сборная стала опытней и сильней с момента выступления на турнире в Южной Америке.

«Это почти та же команда, — говорит Азар. — Мы знаем о том, какие совершили ошибки в Бразилии, и не хотим повторять этот опыт. Мы хотим подготовиться и постараться победить, но на турнире выступает много хороших команд. Мы хотим насладиться игрой как команда».

«Теперь мы очень опытны. Мы хорошо выступили на Чемпионате Мира в Бразилии. С Евро все обстоит немного иначе, но турнир проходит во Франции, и у нас здесь большая поддержка из Бельгии, располагающейся совсем рядом. Надеюсь, для нас всё сложится хорошо».

Бельгия попала в группу «Е». Сегодня бельгийцы встретятся со сборной Италии, которой руководит Антонио Конте. Затем команда Эдена Азара проведёт матчи с Ирландией и Швецией.

Азар признает, что добиться успеха будет сложно, но уверен, что бельгийцы могут написать собственную главу в истории футбола, если реализуют свой потенциал.

«Всё это хорошие команды. Первая игра у нас с Италией. Мы просто хотим выиграть этот матч и идти постепенно, от игре к игре».

«Это немного странно — играть против команды Антонио Конте. Но на поле ты не думаешь об этом, ты просто хочешь победить. Если мы выиграем, я скажу тренеру: «Извините, увидимся в «Челси» в следующем сезоне».

«Сложно сказать, как далеко мы можем пробиться на турнире, пока ещё не начали играть, но, надеюсь, мы сможем дойти до финала».

Расписание матчей сборной Бельгии

13 июня, Бельгия — Италия — 22:00
18 июня, Бельгия — Чехия — 16:00
22 июня, Швеция — Бельгия — 22:00

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *