Эден АЗАР: «Ощущение, будто мы обыграли Тоттенхэм» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эден АЗАР: «Ощущение, будто мы обыграли Тоттенхэм»

3 мая 2016 admin 0 Comments

Эден АЗАР: «Ощущение, будто мы обыграли Тоттенхэм»

Полузащитник «Челси» подвел итог лондонскому дерби

После драматичного дерби Эден Азар поделился мнением о забитом мяче, великолепной атмосфере на стадионе и новоиспеченном чемпионе Премьер-лиги.

Эден Азар вышел на второй тайм и помог команде ликвидировать отставание в два мяча, продолжив нашу беспроигрышную серию в матчах с «Тоттенхэмом» на «Стэмфорд Бридж». Бельгийский полузащитник, вероятно, провёл свои лучшие 45 минут на поле в этом сезоне, а кульминацией его выступления стал гол на последних минутах, уравнявший счёт матча.

По его собственному признанию, Азар пытался набрать былую форму в этом сезоне, однако он счастлив, что удалось внести вклад в большую игру вчерашним вечером.

«Ощущение такое, как будто мы победили», — говорит Азар.

«Была отличная атмосфера. Мы знаем, что «Тоттенхэм» долгие годы не выигрывал на «Стэмфорд Бридж», поэтому это здорово для нас — футболистов и болельщиков клуба. Мы знаем, как для фанатов важно, чтобы мы побеждали в дерби или хотя бы не проигрывали».

«Мне нравятся подобные игры, когда всё даётся тяжело и две команды не хотят уступать друг другу. Это позволяет мне показывать мою лучшую игру. Это футбол в лучшем его проявлении».

«Недавно я вновь стал получать удовольствие от игры, — отмечает Азар. — Когда ты травмирован, трудно играть с хорошим настроением. Я сыграл 45 минут и выложился по максимуму».

«Это был сложный сезон для меня и для «Челси». Все было не так, как в прошлом сезоне, но у нас впереди три матча, и мы хотим хорошо финишировать, выиграв все оставшиеся встречи».

Азар забил первый гол в АПЛ с того момента, как в прошлом сезоне отличился в чемпионском матче с «Кристал Пэлас» в мае.

«Я обыграл пару футболистов и сделал передачу на Диего. Он классно развернулся и идеально вернул мне этот мяч. Я правильно подстроился под мяч и… вуаля!»

Результат этой встречи позволил «Лестеру» стать чемпионом Англии. Футболист, сыгравший основную роль в нашем прошлогоднем триумфе, отдает должное новому чемпиону.

«Мои поздравления им, они заслужили эту победу. Это войдет в историю футбола. У нас было нечто похожее в «Лилле» несколько лет назад, когда мы не являлись фаворитами, но выиграли чемпионат».

«Это что-то потрясающее для мирового футбола, когда скромные команды добиваются подобных успехов. В следующем сезоне, надеюсь, мы выступим лучше и вернём себе титул».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *