Экспертная оценка в педагогике | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Экспертная оценка в педагогике

6 января 2013 admin 0 Comments

Сведения от компетентных лиц (или экспертная оценка). Ими являются все, кто имеет достаточно продолжительные взаимоотношения с классом. Это администрация школы, учителя, приглашенный тренер, ведущий спортивные секции (если таковой имеется), врач школы и медицинская сестра.Основные сведения о классе получают от классного руководителя по следующим вопросам:

— на каком этапе находится развитие коллектива, как учащиеся относятся друг к другу, к общим делам класса, есть ли группировки и взаимоотношение между ними, участие класса в общественной жизни школы, интересы и увлечения отдельных учеников;

— кто входит в актив класса, их авторитетность, работоспособность и инициативность;

— умеют ли учащиеся сами организовываться для выполнения коллективных дел, распределять обязанности и контролировать исполнительность друг друга;

— поведение их на различных уроках, вне уроков и вне школы (если имеются такие сведения), кто нуждается в особом внимании, наиболее типичные нарушения дисциплины и возможные причины этого;

— какое отношение к урокам физкультуры, организованность и дисциплина на них, общее физическое развитие школьников, участие класса в общешкольных спортивных мероприятиях, наличие занимающихся спортом -где и каким видом (ответы на содержание этого пункта в развернутом виде полезно получить от учителя физической культуры).

От врача или медицинской сестры школы нужно получить сведения о медицинских противопоказаниях для учеников класса, которые допущены с ограничениями к выполнению физических упражнений. Узнать, насколько серьезные отклонения в здоровье имеются у постоянно освобожденных от уроков физкультуры. Возможно ли проведение с ними занятий по лечебной физической культуре.

Сведения, полученные из журнала класса и от классного руководителя, могут вызвать потребность уточнения некоторых вопросов у завуча школы и у других учителей. Например, для выяснения причин низкой успеваемости класса по некоторым учебным предметам, необходимо поинтересоваться возможными нарушениями дисциплины на уроках и чем они вызваны.

А ваш ребенок любит мультики? Посмотрите вместе с ним Смешарик Крош на день Рождения, это пожалуй лучшая серия из всех «смешариков», искренне советую.

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *