Эксперт: «В «Заре» ощущается кадровый голод» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эксперт: «В «Заре» ощущается кадровый голод»

24 ноября 2016 admin 0 Comments

Эксперт: "В "Заре" ощущается кадровый голод"

 

Александр Сопко прокомментировал предстоящий матч Лиги Европы

Сегодня у «Зари» последний шанс зацепиться за путевку в 1/16 Лиги Европы. Чтобы сохранить шансы на плей-офф, нужно обыгрывать в Стамбуле «Фенербахче». Да, аншлаг в заключительной игре с «МЮ» 8 декабря луганчанам гарантирован в любом случае. Но во сколько же раз вкуснее будет тот поединок в Одессе, если для команды Юрия Вернидуба он будет иметь еще и турнирное значение.

«Шюкрю Сараджоглу» слывет самым шумным стадионом мира. Но «Заря» в восторге от ожидающих ее в Стамбуле децибелов. «В прошлом году мы играли против «Легии». Там тоже были очень шумные болельщики. Как и на арене «Фейеноорда». Нам больше нравится играть перед полным стадионом, чем при пустых трибунах», – говорит полузащитник луганчан Желько Любенович.

Проблема в том, что «Фенербахче» с раззабивавшимся ван Перси – на ходу, выиграл пять последних матчей. А «Заря» забуксовала – три поединка кряду без побед.

«На луганчанах сказывается накопившаяся усталость – и психологическая, и физическая, – говорит нам эксперт Александр Сопко. – Хотя руководство клуба и декларирует: «У нас с составом все в порядке», но, как оказалось, когда устают и теряют форму ведущие игроки, резервистам крайне сложно их заменить и самим стать лидерами. В «Заре» ощущается кадровый голод на качественных игроков. Хотя, может, у нас изначально слишком завышены ожидания от игры команды? Мы ждем, что они постоянно будут играть на выигрыш, но реально они к этому еще не готовы. Вспомните недавний кубковый матч между «Динамо» и «Зарей». Дополнительное время того поединка показало, насколько на сегодняшний день киевляне сильнее и прочнее. А «Фенербахче» сейчас набрал очень хорошую форму. Вернее, они просто вышли на свой уровень, свой потенциал, который изначально в этой команде заложен. Достаточно взглянуть, сколько сборников разных стран там играют. И победой в прошлом туре над «МЮ» «Фенербахче» четко дал понять, что намерен бороться за первое место в группе. Поэтому «Заре» в Стамбуле придется даже тяжелее, чем в Манчестере. Ведь тогда луганчане находились на пике своих возможностей – после успешного старта в ЛЕ и победы над «Динамо» в чемпионате. А сейчас пошел спад».

Кстати, сегодня полузащитнику «Фенера» Ленсу исполняется 29. Но отметит он день рождения не на поле. У экс-динамовца – травма


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *