Эксперт: «Гент» – самый сильный из оппонентов «Шахтера» по группе» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эксперт: «Гент» – самый сильный из оппонентов «Шахтера» по группе»

20 октября 2016 admin 0 Comments

Эксперт: "Гент" – самый сильный из оппонентов "Шахтера" по группе"

 

Сергей Морозов уверен, что обе команды выйдут в плей-офф Лиги Европы

Сегодня экватор группового этапа в Лиге Европы преодолеет донецкий «Шахтер», который дома сыграет с бельгийским «Гентом.

«Горняки» лидируют в своей группе, и как считает футбольный эксперт Сергей Морозов: «Если «Шахтер» обыграет «Гент» дома и не проиграет ему на выезде, задача выхода в плей-офф будет решена. – Четыре очка в двух матчах с бельгийцами, с учетом последующей домашней игры с «Коньяспором», значительно уступающим нам в табели о рангах, сделают выезд в Брагу в последнем туре уже простой формальностью. Но для начала нужно обыгрывать «Гент» дома.

А это – самый сильный из оппонентов «Шахтера» по группе.

Хорошо готовый функционально, организованный и умеющий играть на контратаках. Наверняка, в конечном итоге, «Шахтер» и «Гент» вместе выйдут в плей-офф. Весь вопрос: кто с какого места».

«Не совсем уверенная игра «горняков» в матче с донецким «Олимпиком» (1:1) была вызвана, на мой взгляд, тем, что сборникам – Кучеру, Степаненко, Коваленко – не хватало свежести, прежде всего – психологической, – продолжает Морозов. – Потому что в матчах за сборную люди морально выкладываются очень сильно. Но сейчас времени для того, чтобы восстановиться, было достаточно. Плюс, как показывает статистика, у «Шахтера» после неудачного матча всегда следует сильная игра – команда старается реабилитироваться».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *