Экс-игрок «Динамо», сменивший украинский паспорт на российский: «Не хочу считаться там легионером» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Экс-игрок «Динамо», сменивший украинский паспорт на российский: «Не хочу считаться там легионером»

17 ноября 2016 admin 0 Comments

Экс-игрок "Динамо", сменивший украинский паспорт на российский: "Не хочу считаться там легионером"

 

Даниил Лесовой хочет выступать за сборную России, поэтому решился на смену паспорта

Экс-форвард молодежной команды «Динамо» Даниил Лесовой рассказал, почему принял российское гражданство и перебрался в «Зенит».

«Действительно, я получил российское гражданство. У меня родители россияне, а в Украине я получал паспорт, потому что должен был играть за юношескую сборную. А сейчас вижу перспективу в России, поэтому не хочу считаться легионером. Только в этих целях я принял российское гражданство. После моего решения пишут много негативных комментариев в социальных сетях. Да, это неприятно, ведь я люблю и Украину, и Россию. Хотелось бы меньше всего этого.

Сейчас я подписал контракт с «Зенитом» на два года. Периодически тренируюсь с первой командой, а так, выступаю за «молодежку». Сейчас есть проблемы с документами, поэтому до зимы я могу выступать только за «молодежку». Сейчас целью является переход в более сильный чемпионат, а в сборной России тоже хочется сыграть. Но пока цель – закрепиться в «Зените». Да, это непросто, но мы не ищем легких путей. Были другие предложения, но я принял такое решение», – сказал Лесовой.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *