Экс-президент Федерации футбола Испании Вильяр заплатил залог в 300 тысяч евро | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Экс-президент Федерации футбола Испании Вильяр заплатил залог в 300 тысяч евро

1 августа 2017 admin 0 Comments

Экс-президент Федерации футбола Испании Вильяр заплатил залог в 300 тысяч евро


Экс-президент Королевской испанской федерации футбола (RFEF) и экс-вице президент УЕФА Анхель Мария Вильяр в ближайшее время выйдет на свободу под залог.

Сегодня утром были внесены залоги за 67-летнего функционера и его сын Горку Вильяра в размере 300 и 150 тысяч евро соответственно, сообщает Marca.

В ближайшее время оба выйдут на свободу, однако должны будут сдать паспорт, еженедельно являться в суд и постоянно быть на телефонной связи.

Tarjeta roja. Что нужно знать о скандале в испанском футболе

Также, по информации источника, экс-вице-президент испанской федерации Хуан Падрон также осуществил платеж в размере 300 тысяч евро и вскоре будет освобожден из тюрьмы.

Анхель Мария Вильяр вместе со своим сыном и Хуаном Падроном были арестованы 18 июля по подозрению в коррупции. Следствие считает, что они нанесли убытки федерации на 45 миллионов евро.

После этого Вильяра на год отстранили от должности президента в федерации, а УЕФА уволил его с поста вице-президента.

Анхель Мария Вильяр занимал должность президента RFEF с 1988 года. С 1992 года является вице-президентом УЕФА, а с 2002-го — ФИФА.

После ухода Мишеля Платини с поста президента УЕФА и до избрания на эту должность Александера Чеферина был исполняющим обязанности главы УЕФА, а также выдвигал свою кандидатуру на выборы президента, однако в итоге снял ее.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *