Экс-чемпион мира Андрей Котельник: «Постол еще докажет, что пояс был неслучайным» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Экс-чемпион мира Андрей Котельник: «Постол еще докажет, что пояс был неслучайным»

25 июля 2016 admin 0 Comments

Экс-чемпион мира Андрей Котельник: "Постол еще докажет, что пояс был неслучайным"

 

Бывший чемпион мира по версии WBA прокомментировал поражение Виктора Постола от Теренса Кроуфорда в объединительном поединке

«Надеюсь, мои болельщики не утратят веру в меня», — сказал после боя с Теренсом Кроуфордом украинец Виктор Постол (28-1, 12 КО). Завладев в октябре чемпионским титулом WBC в первом полусреднем весе, наш боксер не сумел объединить его с поясом WBO Кроуфорда. До встречи в Вегасе оба бойца шли без поражений — по 28 побед, а в независимом рейтинге своего веса 28-летний американец и 32-летний украинец занимали две первые строчки.

Но на ринге более выигрышной оказалась тактика Кроуфорда, который после разведки в стартовых раундах выстрелил в пятом, дважды отправив Виктора в неглубокий, но тем не менее нокдаун. Этот факт придал уверенности Теренсу, который начал агрессивно напирать на украинца. В попытках найти брешь в обороне американца Постол в 11 раунде нарвался на штраф за удар соперника по затылку. В последнем раунде Виктор решил играть на все и едва не добился своего. В одной из серий украинец потряс Кроуфорда, но добить, увы, не успел, после чего американец стал убегать от ударов соперника, попутно показывая ему язык. И начал радоваться до оглашения записок, где два судьи отдали Теренсу победу 118:107, один – 117:108.

Бывший чемпион мира по версии WBA украинец Андрей Котельник, который выступал в той же весовой категории, что и Виктор Постол (до 63,503 кг), прокомментировал поражение украинца.

«Опыта Вите не хватило, — начал Котельник. — По ведению боя и мастерству Кроуфорд, конечно, выше на голову Виктора. Он старался, но нужно было больше джебом работать, передней рукой, ждать его. Витя думал, что Кроуфорд будет идти в размен, а тот выбрал тактику держать дистанцию и не драться. По школе, скорости, физическим данным американец намного разнообразней работал. Если бы Витя работал передней рукой даже по воздуху и постоянно нащупывал соперника, было бы легче к нему подобраться. Кроуфорд его провоцировал, двигался, выбрасывал немного ударов, но этого ему хватило. В размен он не шел. Теренс боксировал а-ля Мейвезер. Он подвижный, быстрый, жесткий, обладает хорошей координацией. Четко следовал выбранной тактике. Витя, когда пробовал переднюю выбрасывать — получалось, но потом он зажимался. Соперник несколько раз хорошо потряс Виктора, а после таких ударов тяжело вернуться в бой».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *