Элина СВИТОЛИНА: «Кырстя — непростой соперник» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Элина СВИТОЛИНА: «Кырстя — непростой соперник»

22 мая 2016 admin 0 Comments

Элина СВИТОЛИНА: «Кырстя - непростой соперник»

Украинская теннисистка готовится к стартовому поединку на Ролан Гаррос

Лидер украинского тенниса — о стартовом поединке на Открытом чемпионате Франции.

— Хоть моя подготовка к Ролан Гаррос и прошла неплохо, я все равно не заглядываю наперед. Стараюсь жить моментом, не думать не о каких прошлогодних результатах, — говорит Элина. — Сейчас хочу хорошо подготовиться к первому матчу, он очень важен.

Что я думаю по поводу своей соперницы? Сорана Кырстя — да, она непростой соперник. В Париже она уже провела несколько матчей (румынка прошла три раунда квалификации — прим.). Поэтому она будет сразу в игре. Что ж, постараюсь быть к этому готовой.

Будем вместе с тренерами составлять план на игру перед самим поединком, а до этого они проанализируют всю нужную информацию. Очень важно просто играть в свой теннис и концентрироваться на своих задумках на этот матч. Все, что я натренировала, я должна буду показать во время игры.

Что касается сотрудничества с Жюстин Энен… Она дает мне советы, делится опытом, как она проводила подготовку к матчам, турниру, сезону. У нас контракт на этот год. Так что, я, Йен Хьюз и Жюстин Энен будем все вместе думать, над чем надо работать, как мне лучше подготовиться.

Успела ли я прогуляться по Парижу? Нет, только на вечеринку игроков сходила. Мне очень нравится этот город, здесь хорошая атмосфера, исторические улицы. Поэтому я обязательно здесь погуляю.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *