Эль-класико: один из самых ожилдаемых матчей сезона пройдет в субботу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эль-класико: один из самых ожилдаемых матчей сезона пройдет в субботу

2 декабря 2016 admin 0 Comments

Эль-класико: один из самых ожилдаемых матчей сезона пройдет в субботу

 

«Барселона» и «Реал» сыграют в чемпионате Испании, Олег Саленко: «Барса» выиграет 2:1 – если не будет дыр»

Главным украшением этих спортивных выходных станет субботний поединок «Барселона» — «Реал» («Футбол 1», 17:15), едва ли не самый ожидаемый матч сезона. Это будет 173-е рандеву непримиримых соперников в рамках Примеры, и второе эль-класико Зидана во главе «бланкос». Первое, прошедшее в апреле, там же — на «Камп Ноу», завершилось волевой викторией «сливочных» — 2:1. На гол Пике точными ударами ответили Бензема и Роналду. Причем победный мяч мадридцы забили, играя в меньшинстве после удаления Рамоса.

Но если тогда главным был вопрос престижа («Реал» безнадежно отставал от «Барсы», потеряв все шансы на чемпионство), то сейчас на первый план выходит именно турнирная составляющая. Нынче уже мадридцы уверенно лидируют, и победа позволит им увеличить отрыв от каталонцев до 9 очков — в Испании это почти не отыгрываемая фора. Правда, букмекеры считают, что случится как раз наоборот, и беспроигрышная серия «Реала», составляющая 32 матча, прервется.

Очень осторожно говорит о своих ожиданиях и сам Зидан: «Уверен, «Барса» доставит нам головной боли. Но результат матча в любом случае не будет определяющим для чемпионства». Интересно, что победой в апреле «Реал» прервал рекордную беспроигрышную серию «Барсы» из 39 матчей. И вот теперь у Месси и компании есть шанс отплатить мадридцам той же монетой.

«Минус 9 для «Барсы» будет означать «Прощай, чемпионство!». Поэтому, как это ни опасно, а ей, возможно, придется раскрываться. А когда каталонцы раскрываются, у них в обороне возникают серьезные дыры, чем у «Реала», даже без Бейла, есть кому воспользоваться, — сказал нам Олег Саленко, в 90-х забивший в Примере 30 голов. — Но все же из тройки Неймар — Месси — Суарес все в строю. Так что как болельщик каталонцев поставлю на 2:1 в их пользу».

Эль-класико: один из самых ожилдаемых матчей сезона пройдет в субботу

НАСЛЕДНИК. Накануне визита в Барселону «Реал» в 1/16 Кубка Короля разгромил представителя Сегунды В «Культураль Леонеса» (6:1). Один из голов забил старший сын Зизу — 21-летний полузащитник Энцо, дебютировавший за основу «сливочных». В перерыве он заменил Иско, а уже 18 минут спустя, классно пробив с линии штрафной в противоход вратарю, принимал поздравления с голевым почином. Еще он попытался повторить знаменитый отцовский «финт Зидана», но он у него не прошел.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *