Эмиль СВЕНДСЕН: «Не целовался два месяца, чтобы не заболеть» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эмиль СВЕНДСЕН: «Не целовался два месяца, чтобы не заболеть»

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Норвежский биатлонист рассказал о подготовке к чемпионату мира

Эмиль СВЕНДСЕН: «Не целовался два месяца, чтобы не заболеть»

Член сборной Норвегии по биатлону Эмиль Свендсен рассказал о своей подготовке к чемпионату миру, который завтра начнется в Хохфильцене:

— Мне даже немного неловко об этом говорить. Но да — я не целовался со своей девушкой с начала декабря. Я делаю всё, чтобы оставаться здоровым. Даже дома. 

Накануне Рождества Свендсен сделал предложение ведущей норвежского телеканала Саманте Скогранд предложение, и та ответила согласием. Впрочем, Саманта говорит, что тут больше ее заслуга:

— Это я так решила, а не он, бедный. Я очень редко болею, но понимаю, что приношу домой микробы так или иначе. А спортсмены уязвимы. Эмиль несколько раз болел за последние несколько лет, и я не хочу становиться причиной его заболевания. 

Свендсен с готовностью признает, что чувствует себя почти параноиком накануне крупных турниров:
 

— У меня есть Antibac в кармане. Он никогда не бывает далеко. Самое главное для меня — оставаться здоровым. Я принимаю все меры предосторожности и не пренебрегаю ничем. Первое, что я делаю, проснувшись — прислушиваюсь к себе: нет ли боли в горле. Я также могу проснуться ночью и проверять свои ощущения.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *