Энди Маррей станет первой ракеткой мира, если выйдет в финал турнира в Париже | Мир спорта

Энди Маррей станет первой ракеткой мира, если выйдет в финал турнира в Париже

5 ноября 2016 admin 0 Comments

Британец имеет шанс сдвинуть с трона Новака Джоковича

Британский теннисист Энди Маррей пробился в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Париже и теперь находится в шаге от первой строчки в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Маррей, получивший в Париже второй номер посева, в пятницу нанес поражение чеху Томашу Бердыху (7-й номер посева) со счетом 7:6 (11:9), 7:5. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. На тай-брейке первого сета британец уступал со счетом 1:6, но смог отыграть семь сет-поинтов.

Соперник Маррея по полуфиналу определится в матче между канадцем Милошем Раоничем (4-й) и французом Жо-Вильфридом Цонга (11-й). В случае победы британец поднимется на первое место рейтинга ATP. Лидером рейтинга с июля 2014 года является серб Новак Джокович, который ранее в пятницу в четвертьфинале турнира в Париже проиграл хорвату Марину Чиличу.