Эрикссон: если Руни переедет в Китай, то для него это будет положительный опыт | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эрикссон: если Руни переедет в Китай, то для него это будет положительный опыт

26 июня 2017 admin 0 Comments

Эрикссон: если Руни переедет в Китай, то для него это будет положительный опыт


Экс-тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон считает, что форвард Манчестер Юнайтед Уэйн Руни сможет получить хороший опыт, если примет решение о переезде в китайскую Суперлигу.

Слухи об уходе Руни из МЮ наполняют СМИ практически в каждое трансферное окно, однако нынешним летом все выглядит таким образом, что 31-летний футболист действительно покинет Олд Траффорд.

При этом, по данным СМИ, интерес к Руни проявляют клубы из Турции, США и Китая.

«Я много слышал о том, что Китай не является хорошим местом обитания для иностранцев, но это очень далеко от истины», — цитирует Эрикссона Mirror.co.uk.

69-летний швед, который лишь в середине июня был уволен из клуба Шеньжен, считает, что для Руни вариант с переездом в Китай был бы очень интересным с точки зрения продолжения карьеры.

«Я давно не общался с Руни, поэтому не знаю ход его мыслей. Однако если он соберется в Китай, то для него это будет положительный опыт. У него есть молодая семья, но в крупных городах Китая много международных школ, а потому я точно знаю, что у него не будет бытовых проблем. Уверен, он будет очень доволен жизнью в Китае».

Напомним, контракт Руни с Манчестер Юнайтед истекает в июле 2019 года.

В минувшем сезоне форвард не являлся важным игроком в своей команде, сыграв 25 матчей в Премьер-лиге (15 — со стартового состава) и отличившись 5 голами, а также таким же количеством голевых передач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *