Эрнанес переходит в Хэбэй Чайна Форчун | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эрнанес переходит в Хэбэй Чайна Форчун

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Эрнанес переходит в Хэбэй Чайна Форчун


Полузащитник Ювентуса Эрнанес в ближайшие часы станет игроком китайского клуба Хэбэй Чайна Форчун.

Эрнанес в последние дни вел активные переговоры с китайцами и, как поведал гендир Ювентуса Беппе Маротта в интервью Mediaset Premium, сегодня стороны практически пришли к соглашению.

«Завтра утром у нас встреча, и на ней мы постараемся закрыть сделку по Эрнанесу», — заявил функционер, не сообщив никаких деталей соглашения.

В то же время, по версии издания Il Messaggero, Ювентус согласился продать Эрнанеса в Хэбэй за 8 миллионов евро, плюс еще два миллиона могут попасть на счета туринцев в качестве бонусов.

Сам футболист заключит с китайцами контракт на два года с опцией продления еще на сезон, при этом его зарплата будет составлять 7 миллионов евро в год, что вдвое больше, чем сейчас в Ювентусе.

Ожидается, что медосмотр в Хэбэй Чайна Форчун Эрнанес пройдет завтра в Марбелье, где клуб из Поднебесной проходит сборы, после чего о сделке будет объявлено официально.

Напомним, 31-летний Эрнанес перешел в Ювентус из Интера летом 2015-го за 13 миллионов евро, но не смог заиграть в Турине и был преимущественно запасным Старой синьоры. В общей сложности на его счету 35 матчей и 2 гола за клуб (в том числе в этом сезоне — 13 матчей и 1 гол).

До Ювентуса Эрнанес также играл за Интер, Лацио, Сан-Паулу, Санто-Андре и сборную Бразилии, в футболке которой провел 27 матчей, забив 2 гола.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *