Эрнесто Вальверде удивил Севилью | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эрнесто Вальверде удивил Севилью

5 ноября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Эрнесто Вальверде удивил Севилью

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Эрнесто Вальверде удивил Севилью

46 Испания

В избранное

05 ноября 2017, 1:13

Эрнесто Вальверде удивил Севилью

Эрнесто Вальверде удивил Севилью

Сергей Куванжи

Эрнесто Вальверде удивил Севилью

Эрнесто Вальверде удивил Севилью


https://i.sportarena.com/2017/11/GettyImages-867554690.jpg
Sport Arena выделяет ключевые моменты центральной встречи чемпионата Испании, в которой Барселона одолела Севилью.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Эрнесто Вальверде удивил Севилью


Sport Arena выделяет ключевые моменты центральной встречи чемпионата Испании, в которой Барселона одолела Севилью.

Барселона — Севилья 2:1. Как это было

То, что Севилья является любимым клиентом для Барселоны, уже известно достаточно давно и не подвергается никаким сомнениям. Простой документальный факт: в последних двадцати матчах национального первенства она обыграла каталонский гранд лишь раз и еще четырежды сыграла с ним вничью. А о ее выездах на Камп Ноу можно даже снимать трагедии. Правда, с предсказуемым сюжетом.

Статистика, впрочем, не играет в футбол. И Эрнесто Вальверде точно не походит на того человека, который все свое время подготовки к центральному событию посвящает активному поиску цифровых выкладок где-то в пыльных архивах. Этому он предпочитает работу над ошибками, наигрывание новых связей и комбинаций и взаимозаменяемость внутренних ресурсов.

Все анонсированные составляющие у него не функционируют идеально. И можно не сомневаться в том, что бывший тренер Атлетика еще даже наполовину не приблизился к тому, какой он хочет видеть свою команду. Да, Барселона исправно набирает очки и довольно уверенно прет по дистанции внутри страны и на международной арене. Вопросов по результатам к ней нет абсолютно никаких. Но ее игра порой оставляет двоякое впечатление: словом, нет того ощущения, которое присутствовало во второй половине первого сезона Луиса Энрике у руля. Но все впереди.

Включить максимальные скорости каталонцам не позволяет еще и кадровый лимит. Так, до зимы вряд ли появится дорогущий новичок Усман Дембеле, Рафинья Алькантара все никак не покинет больничную койку, на Арда Турана уже не рассчитывают, а Сержи Роберто и Андре Гомеш вылетели примерно на месяц. Вряд ли, однако, кого-то из них правильно было бы называть незаменимым: кто-то таковым еще не стал, а кто-то уже вряд ли станет.

Пако Алькасер находится где-то посредине.

Эрнесто Вальверде удивил Севилью

Именно пребывающий в перманентном заточении нападающий и оказался тем неизвестным фактором, благодаря которому Вальверде праздновал очередной триумф в матче против крайне нестабильной Севильи. У нее и своих проблем хватает: тяжелая адаптация Тото Бериццо в непривычных реалиях, отсутствие какого-то вразумительного рисунка игры, катастрофические разгромы от Спартака и Валенсии. Все это, конечно, из андалусийского клуба не делает опасного соперника, к которому стоит постоянно подбирать подходящие ключи.

Но Вальверде не привык полагаться на долю случая, поэтому сделал вся для того, чтобы удивить испытывающий явные проблемы в обороне Нервион. Алькасер, разумеется, появился не только в качестве отвлекающего маневра, с которым совершенно не справлялись гости. Дело в том, что Луис Суарес, никак не способный набрать форму, на данный момент не может обеспечить гарантии успешного результата. Не секрет, что уругваец уже несколько месяцев играет с кистой в коленном суставе, что ограничивает его движения. Как раз из-за дополнительного отдыха, в котором так нуждается Эль Пистолеро, он не вызван на ближайшие поединки в лагерь национальной сборной.

Алькасер как раз был призван составить атакующий дуэт с Суаресом, который активно поддерживался из глубины Лео Месси. Такой шаг Вальверде означал, что в штрафной Севильи будет создаваться численное большинство, а аргентинский юбиляр (600 матчей за Барселону во всех турнирах), таким образом, получит полную свободу действий. Так, по крайней мере, было в позиционной атаке, где каталонцы проводили львиную долю игры. Суарес, отвлекая на себя внимание, оставлял Пако наедине со своими мыслями, итогом которых стал дубль.

Ну и, конечно, титаническая работа на команду. Удивительно констатировать, что футболист, который испытывает огромные трудности с получением игрового времени на Камп Ноу, выходит на его поле и делает результат едва ли не в одиночку. Ведь, помимо всего прочего, Алькасер показал себя крайне дисциплинировано. Это выражается, например, в том, что он целиком выполнил установку на игру и в оборонительном построении. Как только Нервион собирался идти вперед, Пако мгновенно направлялся на правый фланг полузащиты, откуда дополнял так полюбившуюся своему тренеру схему 4-4-2.

Вклад Алькасера в благоприятное противостояние с Севильей, пожалуй, невозможно переоценить. Man of the match из Валенсии дал понять, что на нем еще рано ставить крест. Равно как и не стоит ожидать, что он сможет навязать какую-либо конкуренцию Луису Суаресу. Пако просто подтвердил, что Эрнесто Вальверде может быть гибким в своих идеях на новом месте занятости. И еще то, что он, невзирая на укоренившиеся взгляды и фантастический опыт, все еще способен удивлять.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *