Эррера признан лучшим игроком финала Лиги Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эррера признан лучшим игроком финала Лиги Европы

25 мая 2017 admin 0 Comments

Эррера признан лучшим игроком финала Лиги Европы


Полузащитник Манчестер Юнайтед Андер Эррера был признан лучшим игроком финала Лиги Европы против Аякса (2:0).

Красным дьяволам хватило двух голов, чтобы отпраздновать триумф в Лиге Европы. Успех манкунианцам обеспечили забитые мячи Поля Погба и Генриха Мхитаряна.

После матча хавбек подчеркнул, что хочет посвятить победу в турнире жертвам теракта в Манчестере. Вечером 22 мая в спортивном дворце Манчестер Арена произошел взрыв, унесший жизни 19 человек.

«Мы очень счастливы. Европейский трофей выигрываешь не каждый день, я уже проигрывал в финале. Хочу посвятить победу жертвам трагедии, так как хотим мира. Мы только футболисты, но у нас есть публика, и ей хотим сказать, что боремся за мир и уважение», — сказал Андер Эррера.

«Вчера утром мы были уничтожены, очень расстроены. Сложно было собраться, но тренер сказал нам, что должны победить ради тех, кто погиб. Таким образом постарались выразить свою поддержку.

Напоследок, полузащитник обратил внимание, что в нынешнем сезоне МЮ удалось добыть победу в трех турнирах. Помимо триумфа в Лиге Европы, манкунианцы также выиграли Суперкубок Англии и Кубок Лиги.

«Мотивация всегда присутствует, когда на кону трофей. Мы представляем величайший клуб Англии и понимаем ответственность. В чемпионате могли выступить лучше, но завершили сезон с тремя трофеями».

В нынешнем сезоне 27-летний испанец сыграл в 50 поединках за Манчестер Юнайтед во всех турнирах, в которых забил 2 мяча.

Напомним, что Красные дьяволы, благодаря победе в ЛЕ, обеспечили себе участие в Лиге чемпионов. Для команды Жозе Моуриньо поединок против Аякса стал последним в текущем сезоне.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *