Эстебан Гутьеррес может стать пилотом IndyCar | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эстебан Гутьеррес может стать пилотом IndyCar

31 мая 2017 admin 0 Comments

Эстебан Гутьеррес может стать пилотом IndyCar


Экс-гонщик Формулы-1 Эстебан Гутьеррес может заменить Себастьена Бурде в команде Dayle Coyne.

Бывший гонщик команд Формулы-1 Заубер и Хаас Эстебан Гутьеррес вошел в число кандидатов на замену Себастьену Бурде в команде IndyCar Dayle Coyne Racing. Кроме мексиканца основным претендентом на это место является Джеймс Дэвисон, которых выступал в гонке 500 миль Индианаполиса, в которой стартовал с последнего места, но смог на два круга возглавить гонку и сошел за 17 кругов до финиша после столкновения с Ориолем Сервией из Rahal Letterman Lanigan Racing.

«Мне позвонили более 30 гонщиков, — сообщил Дэйл Койн изданию Racer. — Скажу лишь, что Дэвисон входит в число основных кандидатов».

Следующая гонка будет «двойной» и состоится на уличной трассе в Детройте в нынешние выходные. По словам Койна, идеальной заменой Бурде будет гонщик, который может выступать на всех типах трасс: овалах, дорожных и уличных. У Гутьерреса же «овального» опыта нету.

Себастьен Бурде в нынешнем сезоне выиграл первую гонку сезона в Сент-Питерсберге, которую начал с последнего места, и стал вторым в Лонг-Биеч. Во время квалификации 500 миль Индианаполиса четырехкратный чемпион ChampCar попал в тяжелую аварию, в которой сломал бедро и таз. Француза уже выписали из больницы, он восстанавливается и планирует вернуться на финал сезона в Сономе 17 сентября.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *