Э.Малакян: не первый раз бил пенальти в стиле Паненки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Э.Малакян: не первый раз бил пенальти в стиле Паненки

6 августа 2017 admin 0 Comments

Э.Малакян: не первый раз бил пенальти в стиле Паненки


Полузащитник Стали Эдгар Малакян отметил, что во вчерашнем матче против Карпат не в первый раз исполнил пенальти в стиле Антонина Паненки.

Вчера Сталь в гостях уступила Карпатам (1:3) в матче 4-го тура украинской Премьер-лиги. В первом тайме Эдгар Малакян открыл счет, но позже львовяне вырвали победу благодаря забитым мячам Игоря Худобяка, Олега Голодюка и Романа Дебелко.

«Первый тайм вышел получше. Мы агрессивно играли, у нас получались атакующие действия. А вот во второй половине, не знаю… немного подсели. Нельзя было этого делать», — цитирует Малакяна официальный сайт Стали.

На 8-й минуте армянский хавбек Стали забил пенальти, пробив в стиле Антонина Паненки. По его словам, он уже не первый раз бил подобным образом.

«Не первый раз бил пенальти в таком стиле. Просто так решил. Был уверен, что забью».

Малакян считает, что его команда провела неплохой матч, несмотря на негативный итоговый результат.

«Несмотря на итоговый счет у нас игра получалась. Нормально действовали впереди, моменты были. Если смотреть по игре, мы ни в чем не уступали, а может быть, даже в некоторых аспектах превосходили Карпаты. Просто пару моментов «не доиграли», возможно, потеряли немного концентрацию, и это стоило нам трех пропущенных мячей».

Также хавбек отметил, что настрой соперников на Сталь изменился, поскольку на старте сезона его команда стала главным открытием чемпионата Украины.

«Удачный старт подогрел интерес к нашему клубу и со стороны СМИ, в частности, телевидения. Все эксперты смотрят, анализируют. Перед играми нас изучают команды-соперники. Если раньше, возможно, с их стороны была какая-то недооценка, то сейчас с каждым новым матчем играть будет только сложнее. Так что мы от игры к игре должны становиться еще сильнее и в играх против любого соперника, доказывать что мы сильная команда. Могу только пообещать, что ни у одной из команд в матчах со Сталью легкой жизни не будет».

В следующем туре команда Егише Меликяна сыграет против Ворсклы (12 августа).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *