Ювентус ведет в счете у Сампдории | Мир спорта

Ювентус ведет в счете у Сампдории

19 марта 2017 admin 0 Comments

Лидер итальянской Серии А на выезде играет против Сампдории.

Первый тайм завершен! Ювентус минимально ведет в счете у Сампдории, но могли туринцы побеждать и с большим преимуществом.

45′

И еще один момент! На сей раз Гонсало Игуаин обошел троих оборонцев Дории и пробивал с десяти метров, но вновь спасителем блу-черкьяти стал Кристиан Пуджони. Отличный сейв от кипера хозяев.

43′

Марко Пьяца прошел сквозь оборону и отдал пас на Хедиру, но с ударом Сами справился Пуджони. С трудом, но справился.

Последние десять минут Сампдория перехватила инициативу и провела пару атак. Ювентус сдержал натиск хозяев и снова вернул мяч в свои ноги.

40′

Берет на себя игру Квальрелла, продолжает экс-игрок Ювентуса терзать оборону туринцев. Впрочем, пока что без голов.

37′

Ух, шанс! Якопо Сала прострелил в центр штрафной, где Квальярелла пробивал ножницами через себя, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

35′

А вот сейчас было опасно! Бруно Фернандеш был первым на подборе и пробил с метров двадцати пяти — Буффон с первого раза мяч не зафиксировал, но и не дал Квальярелле сыграть на добивании. Первый момент у Дории.

33′

Первый корнер подали хозяева поля, но ничего опасного у ворот Буффона.

По первым соообщениям, у Пауло Дибалы проблемы с мышцами левого бедра.

31′

Луис Муриэль скрытым пасом выводил Бруну Фернандеша один на один с Буффоном, но вратарь оказался первым на мяче. Без шансов для атаки Сампдории.

29′

Бьянко-нери разыграли угловой, но сразу четыре игрока Ювентуса оказались в положении вне игры.

28′

У Дибалы проблемы с коленом. Заменен аргентинец на юного Марко Пьяцу.

26′

Ой-ой. Пауло Дибала получил повреждение в одном из стыков и вряд ли сможет продолжить игру. Неприятней известия для туринцев.

24′

Васко Реджини навесил со штрафного, но в обороне здорово отыграл Манджукич, который выбил мяч.

23′

Кароль Линетти заработал перспективный штрафной для своей команды. Незначительный шанс для Самп что-то изменить в сегодняшней встречи.

21′

Сами Хедира замыкал прострел Дани Алвеса, но выше ворот. Полное преимущество Ювентуса в матче.

19′

Активничает Куадрадо на старте поединка. Сейчас вингер Юве на фланге разобрался с оппонентом и навесил в штрафную Самп, но там первым на мяче оказался Кристиан Пуджони.

16′

Какой момент у Ювентуса! Во вратарской хозяев поля случился настоящий пожар, но ни Куадрадо, ни Манджукич с парочки метров не смогли поразить цель. Повезло Дории.

15′

Луис Муриэль попытал удачу ударом из-за пределов штрафной, но без пролем для Буффона.

12′

Ювентус без особых проблем контролирует мяч на чужой половине поля. Сампдория никак не может прийти в себя после пропущенного гола.

9′

Сами Хедира получил небольшое повреждение в центре поля, но продолжить игру немец должен.

Хуан Куадрадо сегодня проводит 50-й матч за туринскую команду. Хороший подарок сделал колумбиец сам себе и болельщикам Ювентуса.

7′

ГОООООЛ! Забивает Ювентус! Квадво Асамоа навесил на линию вратарской — Хуан Куадрадо вынырнул из-за соперника и головой переправил мяч в сетку ворот! 0:1!

6′

Первый момент у Дории! Фабио Квальярелла ушел от соперника и пробил с угла штрафной — мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

5′

Марио Манджукич сместился с фланга в центр и пробил с двадцати двух метров, но Сильвестре заблокировал удар хорвата.

3′

Гонсало Игуаин пробил из-за пределов штрафной, но точно в руки Пуджони. Ничего опасного.

Матч начался, поехали!

Арбитр поединка — Паоло Тальявенто.

Небольшая подборочка голов Ювентуса в ворота Сампдории от официального твиттера туринцев. Здесь все, кого вы так любите, начиная от Павела Недведа и заканчивая Джанлукой Виалли.

Джанлуиджи Буффон сегодня может побить очередной рекорд Ювентуса. 65 сыгранных минут отделают портьере, чтобы побить рекорд Джампьеро Бониперти по количеству сыгранных минут в футболке Зебр. У Буффона сейчас 39 616 сыгранных минут; у Бониперти, выступающего за бьянко-нери в 1946-1961-х годах — 39 680.

Старая Синьора забивает как минимум два мяча в последних трех играх в ворота Самп. Смогут ли сегодня защитники хозяев нейтрализовать Игуаина, Дибала и остальных и повторить достижение Дженоа, которая в этом сезоне на Марасси нокаутировала Юве 3:1? На победу блу-черкьяти дается коэффициент 6.3, на лидера чемпионата — 1.93.

Сампдория лишь однажды отобрала очки у Ювентуса в последних семи матчах, но на данный момент генуэзцы на это не должны обращать внимание.

У болельщиков Дории есть повод для радости: команда за двадцать восемь туров набрала больше очков (41), чем за весь прошлый чемпионат (40). Еще пару лет и обещанная Лига чемпионов президентом клуба Массимо Ферреро не будет сказкой (на самом деле нет, но кто знает?).

Ювентус в прошлом туре с трудом и скандалом обыграл Милан, а в мид-уик без напряга оформил себе путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Бьянко-нери неплохо бы уйти на перерыв матчей сборных с весомым преимуществом над оппонентами (на данный момент Зебры опережают Наполи и Рому на семь и восемь очков очков соответсвенно), после чего уже в конце апреля можно будет оформлять шестое подряд Скудетто.

Встречу на Луиджи Феррарис можно обозначить как центральную в туре. Дория набрала хорошую форму и не проигрывает на протяжении семи матчей, обыграв по ходу Рому с Миланом, а в минувший уик-энд подопечные Марко Джампаоло добыли победу в дерби над Дженоа. Этот рывок позволил блу-черкьяти подняться в первую половину турнирной таблицы.

Составы команд:

Сампдория (4-3-1-2): Пуджони – Сала, Сильвестре, Скриньяр, Реджини – Баррето, Торрейра, Линетти – Фернандеш – Квальярелла, Муриэль

Запасные: Фальконе, Крапикас, Берещински, Шимич, Додо, Павлович, Прат, Паломбо, Джуричич, Альварес, Будимир, Шик

Ювентус (4-2-3-1): Буффон – Дани Алвес, Барцальи, Ругани, Асамоа – Хедира, Пьянич – Куадрадо, Дибала, Манджукич — Игуаин

Запасные: Нето, Аудеро, Кьеллини, Бонуччи, Алекс Сандро, Маркизио, Ринкон, Лемина, Стураро, Пьяца, Кин

Добрый вечер, дорогие друзья! Sport Arena приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 29-го тура итальянской Серии А – туринский Ювентус в Генуе сыграет против Сампдории.