Ювентус заработал больше других клубов на Евро-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ювентус заработал больше других клубов на Евро-2016

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Ювентус заработал больше других клубов на Евро-2016


Ювентус получил от УЕФА больше денег от участия своих футболистов на Евро-2016, чем любой другой клуб.

Туринский клуб смог заработать около 3,5 миллиона евро за пребывание своих футболистов в составе их национальных сборных на Евро-2016.

Этот показатель — наилучший среди всех клубов, футболисты которых брали участие в континентальном первенстве, сообщает BBC. Он зависит от количества игроков, которых делегировал клуб на турнир, а также от количества матчей, которые эти футболисты провели на Евро-2016.

Следом за Старой синьорой идут Ливерпуль и Тоттенхэм, получившие от УЕФА по 3 миллиона евро. Топ-10 составили также Арсенал, Манчестер Юнайтед, Бавария, Реал Мадрид, Барселона, Рома и Саутгемптон.

В общей сложности на Евро-2016 делегировал своих игроков 641 европейский клуб из 54 национальных ассоциаций.

Суммарная выплата УЕФА клубам, чьи представители участвовали на континентальном первенстве в минувшем году, составила 150 миллионов евро.

УЕФА уже заявила о своем желании увеличить эту сумму до 200 миллионов евро на следующем чемпионате Европы, который состоится в 2020 году.

Напомним, победителем Евро-2016, состоявшемся во Франции, стала национальная сборная Португалии, обыгравшая в финальном поединке хозяев чемпионата в дополнительное время со счетом 1:0.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *