Ювентус и Интер счет так и не открыли. Как это было | Мир спорта

Ювентус и Интер счет так и не открыли. Как это было

09 декабря 2017, 23:37

/football/game/12090308/
Онлайн-трансляция матча чемпионата Италии между Ювентусом и Интером.

Звуковые уведомления

Вот так все и завершилось. 0:0. Без голов, хотя Юве на один мяч наиграл законно. Интер же от голов был очень далек.

90+2′

Весино, бежа с мячом, наступил на ногу Бенатия. За это получил желтую. Не особо нужна она была в таком эпизоде. Вряд ли Весино специально это сделал.

Три минуты осталось сыграть в матче.

87′

Пьянич отправился отдыхать, а вместо него вышел Родриго Бентанкур. Миралем был не очень доволен заменой. Даже слушать Аллегри не стал, уходя отдыхать.

86′

Не удалось забить Икарди сегодня. Теперь он отдыхает, а вместо него вышел Эдер

82′

Очередная подача от Куадрадо дошла до Манджукича, но приняв мяч на грудь, Марио сразу же подскользнулся и упал на живот. Невезение для хорвата, как ни крути.

80′

Уже несколько минут ничего особо опасного у обеих ворот. Юве по-прежнему пытается давить, атаковать, но остроты в штрафной меньше.

75′

Увеличивает число атакующих игроков Аллегри. Пауло Дибала вышел вместо Сами Хедиры.

73′

Вот и Интер редкий рывок к чужим воротам совершил. Все завершилось ударом Перишича в соперника и добиванием Брозовича мимо ворот.

71′

Асамоа плотненько приложился из-за штрафной, но Ханданович довольно уверенно парировал удар.

69′

А замену делает Интер. Вместо Антонио Кандревы вышел Давиде Гальярдини.

66′

Разминается уже у поля Пауло Дибала. Стоит ожидать скорого выхода на замену. Но вместо кого? Игуаин? Аргентинец пока меньше всех заметен в атаке у хозяев.

63′

Не может продолжить матч Сантон из-за повреждения бедра. Вместо него вышел Дальберт Энрике.

62′

Давиде Сантон не стесняясь поехал в подкат под Куадрадо и снес соперника. Желтая для игрока гостей, да и еще даже какое-то повреждение.

60′

Чуть не организовал Перишич автогол. Забрасывал Пьянич на голову Куадрадо, но Иван был первым на мяче и так разобрался, что Хандановичу пришлось реагировать на момент.

59′

Сейчас уже ситуация чуть другая. Юве не выпускает Интер из собственной половины поля, но и в позиционке хозяева смотрятся острее и осмысленнее.

58′

Игуаин решился на удар из-за пределов штрафной, но после рикошета мяч прилетел спокойно к Хандановичу.

56′

Продирался Икарди к воротам Ювентуса, пробил, но под удар лег Бенатия. Игры рукой не было.

53′

Ювентус наседает сейчас на штрафную Интера. Все же куда острее выглядит Юве сегодня.

52′

Ойой. Мяч после рикошета прилетел к Манджукичу, но Марио не успел среагировать на ситуацию прямо перед воротами, и от него он отскочил в руки Хандановичу.

49′

И вновь Интер забирает мяч себе с первых минут. В первом тайме это не работало.

Второй тайм стартовал в Турине. Будут ли голы в этой игре, наконец? Пробьет ли по воротам Интер?

Удивительная статистика

Интер впервые с мая 2014 года ни разу не ударил по воротам в первом тайме.

Статистика первого тайма и оценки игрокам от WhoScored.com

Перерыв в нашей игре. Первый тайм оставил ощущение, что игра идет больше по плану Ювентуса. Интер владел мячом, но ничего не создал у чужих ворот. Юве же чуть меньше ходил вперед, но был более опасен. Два момента создали бьянконери.

45′

И момееент! И опять Юве! Хуан Куадрадо, не долго думая, зарядил подачу с правого фланга, а Марио Манджукич дотянулся к мячу головой и опасно пробил. Мяч попал в перекладину!

40′

Иван Перишич пытался в подкате отобрать мяч у Куадрадо, но вышло только снести соперника. Желтая хорвату.

А опасность у Юве, как кажется, исходит в основном от Куадрадо. Стандарты, пасы — многое благодаря ему. Но пока проку от этого нет.

39′

Гонсало Игуаин оказался в офсайде и был очень возмущен решением судей. За это и получил предупреждение. Необязательная желтая для форварда так рано.

37′

Плохо выбирался Интер из защиты, обрезавшись в центре поля, но Юве плохо использовал шанс. Все завершилось слабеньким ударом из пределов штрафной, который Ханданович спокойно взял.

35′

Картина не меняется. Интер побольше в позиционной атаке, хотя и не тотально, но никакие идеи, никакие комбинации у гостей не проходят. Ювентус, пожалуй, в таком режиме может играть до самого финального свистка. Хотя им надо побеждать.

30′

И Интер не стал тянуть с первым предупреждением. Марцело Брозович поставил подножку Миралему Пьяничу. Тоже в центре поля.

27′

Первая желтая в матче. Мехди Бенатия грубо сыграл против Икарди, подкатившись под Мауро в центре поля. Справедливо.

25′

В общем-то довольно размеренная игра в Турине. Команды лишь время от времени ускоряются, однако в защите демонстрируют надежность. Кроме того момента Манджукича больше ничего не было. Интер пока не пробрался к воротам Щесны.

21′

Ювентусу надоело обороняться и бьянконери решили вспомнить об атаке, забрав мяч. Но и их попытки оказались не очень успешны.

17′

Поагрессивнее Юве, пожалуй, чем Интер. По-крайней мере, в отборе.

А Интер продолжает играть первым номером. Комбинации, короткие средние пасы, но все тщетно.

14′

Хуан Куадрадо типично продирался к штрафной сквозь соперников и в итоге заработал опасный штрафной. Казалось, что даже получил повреждение серьезное колумбиец, но после заморозки он возобновил игру.

А штрафной плохо исполнил Пьянич, пробив слабо и мимо ворот.

9′

Охохо! Моментище у Ювентуса. Пьянич забросил в штрафную мяч, после отскока и рикошета Манджукич пытался замкнуть мяч и Ханданович спас команду. Потом Марио еще раз пробил головой, но этот удар отразил уже один из защитников гостей, вынеся мяч буквально с линии ворот.

7′

Попытался Юве провернуть быструю атаку впервые в этой игре, но Интер быстро разделался с опасностью в центре поля и вновь взял мяч себе.

5′

На газоне Сами Хедира после столкновения коленом с Матиасом Весино. Но все нормально. Никаких замен, никаких врачей.

4′

Много борьбы в первые минуты. Интер побольше с мячом, но пока это значит немного. Хотя, скорее всего, именно гости будут играть первым номером.

И матч стартовал! Понеслась!

Команды выходят на поле. Скоро начнется большущий футбол! Полный стадион, две сильнейшие команды.

В прошлом туре Ювентус сыграл еще один принципиальный матч. Бьянконери разделали в Неаполи Наполи, забив довольно быстрый гол, а затем показав мастер-класс надежной обороный против атакующей команды.

Интер же дома самоутверждался в матче с Кьево. Все это завершилось печально для гостей — 5:0. Нерадзурри вышли на 1-е место, обойдя Наполи, который впервые проиграл в сезоне.

В итоге получаем битву за первое место. Если Интер обыгрывает Юве то остается на первой строчке, вне зависимости от завтрашнего результата Наполи. Если же Юве обыграет Интер, то именно действующие чемпионы станут лидерами.

У Интера же серьезных изменений в составе нет. Команда Лучано Спалетти большую часть игр играет примерно одним и тем же костяком, лишь с небольшими вариациями.

Как видим, главным изменением в составе Ювентуса, которое бросается в глаза, является отсутствие в воротах Джанлуиджи Буффона.

Еще вчера на пресс-конференции Массимилиано Аллегри дал понять, что выпустит в рамке Войцеха Щесны, поскольку у Буффона проблемы с икроножной мышцей. Из-за этого он также пропустил матч против Олимпиакоса в Лиге чемпионов на неделе.

Также немаловажно отсутствие в старте Пауло Дибалы. 10-ка Юве не балует результативностью в этом сезоне, а потому сейчас мест аргентинца в старте бьянконери не так непоколебимо, как прежде.

Стартовый состав Интера

Ханданович — Д’Амброзио, Шкриняр, Миранда, Сантон — Весино, Борха Валеро — Кандрева, Брозович, Перишич — Икарди

Стартовый состав Ювентуса

Щесны — Де Шильо, Бенатия, Кьеллини, Асамоа — Хедира, Пьянич, Матюиди — Куадрадо, Игуаин, Манджукич

Добрый вечер, друзья! Отправляемся на Ювентус Стэдиум в Турине, где сегодня состоится битва между Ювентусом и Интером в чемпионате Италии!