Ювентус крупно обыграл Барселону. Как это было | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ювентус крупно обыграл Барселону. Как это было

12 апреля 2017 admin 0 Comments


Ювентус и Барселона играют первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов.

Матч завершен! Ювентус в первом матче четвертьфинала разгромил Барселону 3:0! 

90+4′

Каталонцы владеют мячом на чудой половине поля в надежде забить один гол. Он очень нужен Барселоне.

90+2′

«DAI DAI DAI», — кричит Аллегри. Раздосадован наставник Ювентуса, его подопечные могли забивать и четвертый, но не довели контратаку до удара.

90+1′

Самое время обменяться желтыми карточками. Наказаны Марио Лемина и Самуэль Умтити.

89′

Последняя замена у Ювентуса. Андреа Барцальи вместо Миралема Пьянича.

88′

Иван Ракитич пробил в касание с лету — выше цели. От ворот выбьет Буффон, можно потянуть время.

87′

Опасный штрафной заработала Барселона, но удар Месси с двадцати пяти метров пришелся в стенку. 

Статистика Пауло Дибалы в сегодняшнем матче. Топ.

https://twitter.com/Squawka/status/851894178674069505

84′

Ювентини смогли на время отвести игру от собственных ворот, необходим пререыв оборонцам бьянко-нери.

Барселона в этом розыгрыше Лиги чемпионов уже пропустила 12 мячей — больше, чем в шести из семи последних сезонов. Кажется невероятным.

81′

Заменен герой матча Пауло Дибала. В игру вошел Томас Ринкон, укрепляет центр поля Аллегри.

79′

В очередной атаке находится Барса, наращивает силы у ворот Ювентуса, но бьянко-нери пока что действуют успешно в обороне.

77′

Андрес Иньеста выстрелил из-за пределов штрафной — Буффон на месте. К тому же, Джиджи потталкивал Пике, штрафной для Ювентуса.

74′

Желтая для Сами Хедиры за дайвинг.

73′

Первая замена у Макса Аллегри. Вместо Хуана Куадрадо на поле вышел Марио Лемина.

70′

Джорджо Кьеллини сыграл рукой в собственной штрафной после удара Неймара, но арбитр не свистнул, хоть и игроки Барсы прессинговали Марциняка в надежде на пенальти.

Ювентус крупно обыграл Барселону. Как это было

67′

Момент! Месси ушел от двоих и вывел Суареса на ударную позицию — с выстрелом Луиса с близкого расстояния справился Буффон. Угловой.

В последний раз Джорджо Кьеллини забивал в Лиге чемпионов восемь лет. Солидный срок.

63′

Марио Манджукич в предудыщем эпизоде нарушал правила, за что получил желтую карточку.

62′

Серхи Роберто и Марио Манджукич столкнулись вблизи углового флажка. Оба футболиста на газоне, необходима медицинская помощь и каталонцу, и туринцу.

Когда припомнил укус на ЧМ-2014

Ювентус крупно обыграл Барселону. Как это было

Гол Кьеллини. Четвертый будет?

https://twitter.com/Squawka/status/851883560927711233

Ювентус не проигрывает семнадцать домашних матчей в Лиге чемпионов. Быть еще одному?

Эмоции Лео Месси на Ювентус Стэдиум. 

Ух, что-то в победу Барсы сегодня уже никто не верит — на победу испанцев дают коэффициент 20, в то время как на викторию Ювентуса ставят 1.15.

Массимилиано Аллегри как-то побеждал в первом матче одного из раундов плей-офф Лиги чемпионов (1/8 финала), когда был тренером Милана. Тогда россо-нери на Сан Сиро победили 2:0, но в Барселоне пропустили четыре сухих мяча. Учитывая любовь каталонцев совершать камбэки, то расслабляться Зебрам точно не стоит.

Великолепный первый тайм, отличный старт дуэли! Ювентус грамотно сыграл в обороне и дважды наказал Барселону — дубль на счету Пауло Дибалы. Теперь главная задача бьянко-нери на второй тайм — не пропустить. 

Первый тайм завершен! Ювентус уверенно ведет в счете у Барселоны 2:0!

45′

Два корнера кряду подали хозяева, но команда Энрике отбилась.

44′

Игуаин напомнил о себе! Гонсало принял мяч на грудь и пробил с линии штрафной — тер Штеген в падении перевел мяч на угловой.

42′

Очередная позиционная атака каталонцев ни к чему не привела. Защита Ювентуса, как всегда, на уровне. Полностью перекрыт кислород Месси, Неймару и Суаресу.

40′

Хуан Куадрадо и Хедира убежали в контратаку, но дело до удара по воротам тер Штегена не дошло, мяч вновь у игроков Барселоны.

Как сегодня играет Лео Месси: ни единого касания мяча в штрафной Ювентуса.

Dybala on fire

https://twitter.com/juventusfcen/status/851877914597568512

36′

Миралем Пьянич пристрелился со средней дистанции — выше цели.

33′

А Барселона-то перехватила инициативу, но оборона Старой Синьоры не дает сопернику повод для угроз воротам Джиджи Буффона.

30′

Луис Суарес отправил мяч в ворота Буффона, но сделал это, находясь в положении вне игры.

28′

Первая желтая карточка в поединке — наказан Дани Алвес за фол на Иньесте.

Пауло Дибала за 22 минуты в ворота Барселоны забил столько же мячей, сколько и в предыдущих шести матчах Лиги чемпионов. Более того, аргентинец стал первым игроком Юве, который сделал дубль в одном матче ЛЧ впервые с 2015-го года.

Ювентус крупно обыграл Барселону. Как это было

Не забиваешь ты — забивают тебе. 2:0 к половине первого тайма.

https://twitter.com/juventusfcen/status/851869270040510466

3′

Иииии первый опасный момент! Миралем Пьянич навесил со штрафного — Игуаин пробил по центру и тер Штеген со второй попытки словил мяч. Пробей аргентинец в угол ворот, быть голу.

Кажется, Барселона играет в три центральных защитника — Пике, Умтити и Матье. Что-то похожее, как и в ответном поединке с ПСЖ.

Матч начался, поооехали!

Красота на трибунах Ювентус Стэдиум. 

Арбитр встречи — Шимон Марциняк.

Тяжело определиться с фаворитом поединка — на победу Ювентуса дают коэффициент 2.79, а на викторию Барсы — 2.51.

Барселона является самой результативной командой Лиги чемпионов этого сезона — на счету коллектива Луиса Энрике 26 забитых мячей.

Гонсало Игуаин во время выступлений за мадридский Реал отметился всего тремя голами в ворота Барселоны, сыграв при этом восемнадцать поединков. Посмотрим, как Пипита будет настроен на каталонцев уже в футболке Юве.

Испанские болельщики в Турине сегодня днем. Посмотрим, как они будут активничать на стадионе. 

Цифры атакующих линий Зебр и Кулес в матчах Лиги чемпионов. 

Этому вторит и Массимилианно Аллегри: «Когда ты играешь дома, всегда важно не пропустить. И против такой команды, как Барселона – это будет очень нелегко. Скорее всего нам просто придется забивать больше, чем забьют они».

Ювентус крупно обыграл Барселону. Как это было

Бьянко-нери имеют лучшую оборону нынешнего сезона ЛЧ. Турицы пропустили всего два мяча в восьми поединках. Правда, с соперником калибра Барселоны, в которой есть Месси, Неймар и Суарес, Ювентус еще не сталкивался. Будет интересно (как будто может быть иначе).

Главное преимущество итальянской команды, как минимум, сегодня – домашний стадион. На Ювентус Стэдиум подопечные Макса Аллегри не проигрывают 46 матчей подряд, а Барселона в этом сезоне потерпела уже семь поражений на выезде; три из них – в Лиге чемпионов.

Думаю, в красках расписывать как обе команды прошли 1/8 финала не стоит: Зебры без проблем расправились с Порту (2:0, 1:0), а тот самый камбэк Барселоны с ПСЖ (6:1 после 0:4) будут вспоминать еще долгое время.

Команда Массимилиано Аллегри все еще помнит поражение Барсе в финале Лиги чемпионов двумя сезонами ранее, когда итальянцы проиграли 1:3. В составе Старой Синьоры осталось девять игроков, которые принимали участие в том поединке и намерены сегодня отомстить каталонцам.

Огромное значение сегодняшняя встреча будет имеет для Дани Алвеса. Бразилец сыграет против своего бывшего клуба, в составе которого трижды поднимал Ушастого над головой.

Ювентус крупно обыграл Барселону. Как это было

Без сюрпризов в стартовых составах команд. Энрике пришлось задействовать Хавьера Маскерано на позиции опорника в виду дисквалификации Серхио Бускетса.

Составы команд:

Ювентус (4-2-3-1): Буффон – Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро – Хедира, Пьянич – Куадрадо, Дибала, Манджукич — Игуаин

Запасные: Нето, Лихтштайнер, Барцальи, Ринкон, Маркизио, Лемина, Асамоа

Барселона (4-3-3): Тер Штеген – Серхио Роберто, Пике, Умтити, Матье – Ракитич, Маскерано, Иньеста – Месси, Л. Суарес, Неймар

Запасные: Силессен, Динь, Альба, Аленья, Анлрес Гомеш, Д. Суарес, Алькасер

Данное противостояние выглядит одним из самых ярких и главных на данной стадии: помимо того, что встречаются чемпионы своих стран, так Юве и Барселона на двоих имеют семь побед в главном клубном турнире. Больше только у Реала и Баварии (16).

Добрый вечер, дорогие друзья! Sport Arena приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию первого четвертьфинального поединка Лиги чемпионов – туринский Ювентус принимает Барселону!

Редактировать

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *