Ювентус на классе добыл победу в Монако | Мир спорта

Ювентус на классе добыл победу в Монако

4 мая 2017 admin 0 Comments

Туринский Ювентус в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов добыл убедительную выездную победу над Монако (2:0).

Монако не привыкать к статусу аутсайдера дуэли в этом розыгрыше Лиги чемпионов, поэтому их смелость на старте встречи не могла удивлять. Терять им, конечно, было что, однако они прежде уже не единожды демонстрировали свое желание искать счастье на чужой половине поля.

Тем не менее, забить на этот раз им не удалось. Ни во время первого мощного отрезка (на старте встречи), ни во время второго (под конец первого тайма), ни во время третьего (в дебюте второй половины). А вот Ювентус в серединах обеих таймов своими немногочисленными возможностями пользовался на всю.

Примечательно, что оба гола в ворота Даниэля Субашича прилетели после бразило-аргентинских комбинаций: Дани Алвес здорово ассистировал, а Гонсало Игуаин в касание поражал чужие ворота. В первом случае Пипита воспользовался откидкой Дани пяткой и точно пробил с линии штрафной, а во втором откликнулся на длинную диагональ к дальней штанге.

Шансов хотя бы раз поразить ворота Джиджи Буффона у монегасков было вдоволь, но в этот вечер удача была не на стороне Килиана Мбаппе и Радамеля Фалькао.