Ювентус на последних секундах вырвал победу над Миланом | Мир спорта

Ювентус на последних секундах вырвал победу над Миланом

11 марта 2017 admin 0 Comments

Бьянконери обыграли россонери со счетом 2:1 в драматичном поединке 28-го тура Серии А.

Поначалу игра развивалась по предсказуемому сценарию: Ювентус довольно активно атаковал, а Милан уповал на контратаки. Но если у туринцев отдельные атаки действительно были опасны, то гости Джанлуиджи Буффона не тревожили вообще.

Потому гол, забитый Ювентусом на 30-й минуте, отлично вписывался в логику игры. Он стал возможен благодаря подключению к атаке центрального защитника Мехди Бенатья. Перехватив мяч в центре поля, марокканец не остановился, а побежал в штрафную, где и дождался отличной передачи Дани Алвеса, после чего расстрелял Джанлуиджи Доннарумму в упор.

Пропущенный гол не нокаутировал, а взбодрил Милан. Особенно повысилась активность Жерара Деулофеу, который сначала безуспешно пытался добиться чего-то за счет симуляций, зато затем организовал голевую атаку честным путем. Испанец убежал по флангу от Андреа Бардзальи и поделился мячом с Карлосом Баккой, который успел протолкнуть мяч мимо вратаря.

Команды при равном счете ушли на перерыв, и после него Ювентус устроил серьезное давление на ворота Милана. От второго пропущенного мяча гостей спасало и мастерство Доннаруммы, и промахи игроков Юве, и даже перекладина. Лишь к середине второго тайма Дьяволам удалось на время отвести игру от своих ворот и организовать пару ответных атак.

Однако на последних минутах Ювентус организовал финальный штурм ворот Милана и сначала добился удаления Хосе Сосы по сумме желтых карточек, затем упустил два великолепных момента и, наконец, на пятой компенсированной минуте заработал пенальти за игру рукой со стороны Маттиа Де Шильо. Джиджи Доннарумма, пожалуй, был лучшим игроком матча, но удар Пауло Дибалы с точки был неберущимся.

Таким образом, домашняя победная серия Ювентуса в чемпионате Италии продолжается и составляет уже 31 игру.