Ювентус обыграл Наполи. Как это было | Мир спорта

Ювентус обыграл Наполи. Как это было

1 марта 2017 admin 0 Comments

В стартовом матче 25-го тура испанской Примеры баскские команды поделили очки, сыграв вничью. У хозяев точными ударами отличились Хуанми и Вела с пенальти, тогда как за Эйбар забивали Гонсало Эскаланте и Педро Леон. Матч в большей степени запомнился не столько игрой соперников, созидательные действия которых были изрядно скованы проливным дождем, сколько судейскими решениями Ундиано Мальенко. Сразу […]

Добрый вечер, дорогие друзья! После жаркого футбольного уик-энда, на нас ожидает не менее интересные поединки в мид-уик. Как минимум – встреча Ювентуса и Наполи, которые сойдутся в первом полуфинале Коппа Италия. Sport Arena приглашает всех любителей Кальчо следить за текстовой-онлайн трансляцией битвы на Ювентус Стэдиум.

Cтартовый состав гостей:

Наполи (4-3-3): Рейна — Маджо, Альбиоль, Кулибали, Стринич — Рог, Диавара, Хамшик — Кальехон, Милик, Инсинье

Запасные: Сепе, Рафаэль, Кирикеш, Максимович, Гулам, Миланезе, Зьелински, Жоржиньо, Джаккерини, Мертенс, Паволетти

Состав принимающей стороны:

Ювентус (3-4-3): Нето — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Пьянич, Хедира, Асамоа — Дибала, Игуаин, Манджукич

Запасные: Буффон, Аудеро, Ругани, Дани Алвес, Алекс Сандро, Лемина, Ринкон, Мандрагора, Куадрадо, Пьяца

Маурицио Сарри и Массимилиано Аллегри на кубковый поединок внесли ряд изменений в стартовом составе, по сравнению с матчами Серии А.

Прежде всего, стоит выделить возвращение Аркадиуша Милика, который впервые с октября появится на поле с первых минут встречи. Поляк наконец-то восстановился от тяжелой травмы и теперь намерен продолжить делать то, что умеет — забивать голы. Помимо прочего, отмечаем и появление в старте Марко Рога — молодой хорват в этом сезоне выходил на поле только со скамейки запасных.

А Массимилиано Аллегри, похоже, вернулся к игре с тремя защитниками, после успешного эксперимента с формацией 4-2-3-1. Убийственная оборона в лице Андреа Барцальи, Лео Бонуччи и Джорджио Кьеллини вновь в строю, которая должна свести игру второго вратаря бьянко-нери Нето на минимальное количество раз.

Напомним, Ювентус является действующим обладателем Кубка Италии. Защиту титула Старая Синьора начала с побед над Аталантой (3:2) и Миланом (2:1).

Наполи — последний клуб, который побеждал в Коппе до туринцев. Партенопеи на своем пути разобрались со Специей (3:1) и Фиорентиной (1:0).

Похоже, что Кубок Италии остается единственным турниром, где неаполитанцы еще рассчитывают на титул. В Серии А подопечные Маурицио Сарри отстают от Ювентуса на целых двенадцать очков. В Лиге чемпионов Партенопеи еще имеют шанс пройти мадридский Реал, но для этого адзурри необходимо громить мадридцев на своем поле.

Сравнение Пауло Дибалы и Лоренцо Инсинье в нынешнем сезоне. От этих двоих сегодня будет зависеть многое

Игроки Наполи выходят на предматчевую разминку.

Арбитр встречи — Паоло Валери.

Матч начался, пооооехали!

3′

Неаполитанцы на первых минутах встречи контролируют мяч в центре поля и не дают Ювентусу сразу же побежать атаковать.

5′

Иван Стринич на входе в штрафную обошел Барцальи, но на подстраховке оказался Бонуччи, который выбил мяч. Ничего опасного.

7′

Партенопеи продолжают находиться на чудой половине поля, удивительно. Дома играет Ювентус, напомним.

10′

Прошло десять минут встречи — ни единого удара по воротам от Наполи и Ювентуса. Лучшие команды Италии, на минуточку.

12′

Хосе Кальехон продвигался к владениям Нето, но был сбит Джорджио Кьеллини. Жесткий стык, медицинскую помощь оказывают испанцу.

13′

А вот и момент! Дибала выскочил тет-а-тет с Рейной, но Пепе выиграл дуэль у аргентинского нападающего. Отмечаем передачу Бонуччи со своей половины поля, шикарный пас от Леонардо на Пауло.

15′

Два корнера кряду подали бьянко-нери, но гости отбились.

17′

Квадво Асамоа оказался первым на отскоке и пробил из-за пределов штрафной — мимо цели.

18′

Марко Рог убежал от Кьеллини и выкатил мяч на Кальехона, который навесил в центр штрафной, но удар Милика головой оказался неточным. От ворот.

21′

Первая желтая карточка в поединке — предупрежден Амаду Диавара за фол на Дибале.

23′

Лоренцо Инсинье приложился к мячу с двадцати пяти метров, но круглый прилетел в руки Нето. Неаполитанец может и лучше пробить.

24′

А вот сейчас было опасно! Хамшик оказался первым на подборе, пробив с линии штрафной — Нето вытащил мяч из нижнего угла ворот.

26′

Желтой наказан Асамоа. Африканец грубо подстелился под Рога.

28′

Кьеллини и Кальехон столкнулись в воздухе — Джорджио оказался на газоне, но продолжить игру итальянец сможет.

30′

Сами Хедира пробил из-за пределов штрафной, но без проблем для Пепе Рейны.

33′

Ух, моментище! Асамоа выкатил мяч на Игуаина — Гонсало ушел от Альбиоля и мощно пробил с восемнадцати метров, но круглый пролетел чуть выше перекладины.

36′

ГООООЛ! Наполи выходит вперед! Трехходовка Милик — Инсинье — Кальехон завершилась голом Хосе после передачи Лоренцо! 0:1, вот так вот!

38′

Желтая Аркадиушу Милику за толчок Лео Бонуччи в центре поля.

Видео гола Кальехона. Отметим стеночку Инсинье и Милика.

43′

Ювентус мчится вперед в надежде сравнять счет до перерыва.

45′

Моментище, какой моментище! Кьеллини прострелил в чужую штрафную, откуда Манджукич без проблем пробил с пятнадцати метров — Пепе Рейна парировал удар хорвата прямо на Лихтштайнера, но и с ударом Стефана кипер Наполи справился. Двойной сейв от испанца.

Первый тайм завершен! Наполи минимально ведет в счете на Ювентус Стэдиум.

Первая половина встречи оказалась равной с единственным отличием — Наполи воспользовался своим шансом, а подопечные Макса Аллегри не смогли распечатать ворота Пепе Рейны, который сегодня действует выше всяких похвал.

Впервые в истории Наполи ведет в счете на Ювентус Стэдиум. Такие дела.

Второй тайм, возвращаемся в игру.

46′

Массимилиано Аллегри бросил в бой Хуана Куадрадо вместо Стефано Лихтштайнера.

Пенальти! Калиду Кулибали в собственной штрафной сбил Дибалу — арбитр указал на точку.

47′

ГОЛ! Пауло Дибала реализует одиннадцатиметровый, разведя Рейну и мяч по разным углам! 1:1!

Так забивал Дибала

72′

Алекс Сандро заменил подуставшего Квадво Асамоа.

75′

Неаполитанцы пытаются перехватить инициативу, но без особого успеха. Второй одиннадцатиметровый стал холодным душем для южан.

78′

Подопечные Сарри контролируют мяч в центре поля, но приблизиться к владениям Нето не удается. Здорово действуют бьянко-нери в обороне.

81′

Гости подали стандарт, но ничего опасного. Мяч в руках у Нето.

83′

Последняя замена от Сарри. Леонардо Паволетти вместо Марко Рога. Наполи переходит на 4-2-4?

84′

Рокировка и у Аллегри. Марко Пьяца заменил Пауло Дибалу.

Пауло Дибала сегодня сделал дубль и может позволить себе такие трюки. Не Джулиус Агахова, но тоже неплохо.

87′

Ничегошеньки не удается Наполи впереди. Леонардо Паволетти просто нарушает правила на Алексе Сандро.

90′

Хуан Куадрадо пробил с угла штрафной, но мяч на себя принял Рауль Альбиоль.

90+2′

На чужой половине поля находятся неаполитанцы с мячом, но ничего опасного. Все движется к победе Ювентуса с преимуществом в два мяча.

Матч завершен! Ювентус одолел Наполи в первом матче полуфинала Кубка Италии 3:1.

После не самого убедительного первого тайма, который закончился поражением Ювентуса (0:1), подопечные Массимилиано Аллегри переломили ход встречи. Два пенальти в ворота Наполи (открытка Раджи Наингголану) и гол Игуаина бывшей команде принесли убедительную победу Старой Синьоре 3:1. Ответная игра на Сан Паоло состоится 5 апреля.

Уже завтра, 1 марта, будет сыгран второй полуфинал Коппы — в Риме будет сыграно Derby della Capitale. Приглашаем всех любителей Кальчо провести первый день весны в компании Sport Arena и вместе насладиться противостоянием Лацио и Ромы. До новых встреч!