Ювентус — Палермо: Маркизио открыл счет в матче | Мир спорта

Ювентус — Палермо: Маркизио открыл счет в матче

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Противостояние Ювентуса и Палермо в рамках 25-го тура итальянской Серии А — в текстовой трансляции Sport Arena.

36′

Маркизио продолжает забирать себе строчки в итоговом протоколе — к забитому мячу прибавил и желтую карточку за фол около чужой штрафной.

35′

Игуаин сегодня явно не активничает — вот он, похоже, в первый раз серьезно ускорился, но сразу же попал в положение вне игры.

33′

Малой кровью Ювентусу удается пока побеждать, но главное сейчас для хозяев — это избежать потери концентрации.

30′

Саллай пошел в одиночку на всю защиту Ювентуса и даже сумел выйти на ударную позицию. Правда, на этом достижения молодого венгра закончились быстро.

28′

Игуаин одним касанием пробросил мяч мимо защитника и пытался выбежать на рандеву с голкипером, но скорости этому аргентинцу явно не хватает.

22′

Ювентус идет с показателем в 90% точности передач — фантастический результат даже для фаворитов матча.

20′

Пьяца классно навесил на дальнюю штангу, где Хедира пробил как-то боком — вратарь уже был отыгран, но и мяч летел слишком медленно и Рисполи успел вынести его с ленточки ворот!

18′

Яяло попытался пробить с лету, но послал мяч куда-то между трибунами Ювентус Стэдиум.

16′

Несторовски сумел откликнуться на прострел с левого фланга, но переиграть Буффону черногорцу не удалось.

13′

Гол! Дани Алвеш со штрафного классно набросил на ход Игуаину, который с близкого расстояния переиграть вратаря не сумел — но мяч рикошетом откатился на ногу Маркизио, который с пары метров пробил уже по пустым воротам!

11′

Жестко встречают Дибалу защитники гостей, помнят еще, как тот играл за Палермо несколько лет назад. Чуят перебежчика.

9′

Спокойно контролирует мяч Ювентус на подступах к чужой штрафной, но ничего опасного хозяева с игры пока не создали.

Для Бонуччи сегодняшний матч особенный — 300-я игра в футболке Юве.

5′

Первый опасный момент! Дибала со штрафного мягко перебросил стенку и попал точно в ближнюю штангу! Посавец мяч провожал глазами, но и аргентинцу чуть не повезло.

3′

Гольданига на полной скорости пошел в подкат против Стураро и по мячу, мягко говоря, не попал.

1′

Матч начался, поехали!

В последний раз на Ювентус Стэдиум команды играли между собой весной прошлого года, и тогда хозяева разгромили Палермо со счетом 4:0. И Погба забивал!

Стартовые составы.

Ювентус (4-2-3-1): Буффон — Дани Алвеш, Бенатия, Бонуччи, Асамоа — Хедира, Маркизио — Стураро, Дибала, Пьяца — Игуаин.

Запасные: Нето, Аудеро, Пьянич, Куадрадо, Сандро, Лемина, Ругани, Лихтштайнер, Ринкон, Кин.

Палермо (4-3-3): Посавец — Рисполи, Анджелкович, Гольданига, Алесами — Бруно Энрике, Яяло, Чочев — Саллай, Несторовски, Балог.

Запасные: Марсон, Бреза, Витьелло, Трайковски, Эмбало, Гонсалес, Гацци, Ционек, Диаманти, Шуньич, Морганелла.

Ювентус, который играет в пятницу — это довольно редкое явление, но обусловлено вескими причинами. Туринцам уже в следующую среду предстоит сыграть в рамках 1/8 финала ЛЧ против Порту, причем на выезде. Сегодня перед подопечными Аллегри стоит задача выиграть малой кровью. Максимально малой — любая травма, любой стык может дорого стоить Бьянконери в их очередном пути за главными титулами сезона.

Добрый вечер, дамы и господа! Приглагаем вас на текстовую трансляцию матча в Турине, где злой и страшный серый Ювентус примет у себя в гостях Палермо — между командами 44 очка в турнирной таблице, но кто сказал, что не будет весело?