Ювентус прервал беспроигрышную серию Милана и оторвался от Наполи на 4 очка | Мир спорта

•

2222947 Италия

31 марта 2018, 23:37

/football/game/12090104/
Голы Пауло Дибалы, Хуана Куадрадо и Сами Хедиры принесли чемпиону важную победу (3:1).

Ювентус не проигрывал в чемпионате 16 туров, Милан – 10. Продлить свою серию удалось команде Массимилиано Аллегри, которая дома не проигрывает россонери с 2011-го года.

Старая Синьора быстро вышла вперед – Пауло Дибала пробил из-за пределов штрафной, мяч ударился о газон перед Джиджо Доннаруммой и оказался в воротах. Развить преимущество бьянконери не удалось, и в середине тайма Милан сравнял счет. Хакан Чалханоглу навесил с углового, а Леонардо Бонуччи, которого постоянно освистывали тифози Юве, головой пробил мимо Джанлуиджи Буффона. Бьянконери пропустили в чемпионате впервые в 2018-м году.

Во втором тайме туринцев спасла перекладина после дальнего удара Хакана Чалханоглу, но даже ничью Милан не удержал. На 79-й минуте вышедший на замену Хуан Куадрадо на дальней штанге головой замкнул навес Сами Хедиры. Добил гостей сам Хедира, точно пробив низом метров с 16 – ассистировал немцу Дибала.

Ювентус набрал 78 очков и оторвался от Наполи на четыре очка. У Милана 50 очков и шестое место. В среду россонери сыграют с Интером, а Юве следующий матч Серии А проведет в субботу на поле Беневенто.