Ювентус провел переговоры с Паулу Соузой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ювентус провел переговоры с Паулу Соузой

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Ювентус провел переговоры с Паулу Соузой


Ювентус провел переговоры с главным тренером Фиорентины Паулу Соузой касательно возможности возглавить бьянконери летом, информирует Football Italia со ссылкой на Quotidiano Sportivo.

Старая Синьора уже в течение пяти сезонов подряд становилась чемпионом Италии. Скорее всего титул отойдет к бьянконери и в шестой раз подряд, а потому можно говорить о том, что победа в Италии для них стала довольно будничным явлением, потому что другие команды Серии А не способны навязать серьезную конкуренцию на дистанции.

Куда более важным для Ювентуса является успех на международной арене, то есть в Лиге чемпионов. Лучшим достижением для черно-белых за последние годы на этом фронте стал финал в сезоне-2014/15, в котором они уступили Барселоне (1:3). Другие же сезоны в ЛЧ завершаются для Юве вылетом на более ранних стадиях.

Третий сезон в Ювентусе может стать для Аллегри последним

Эта ситуация расстраивает руководство клуба, которое возлагало большие надежды на Массимилиано Аллегри именно в плане успехов в Лиге чемпионов.

Поскольку специалист не может сделать Ювентус одной из ключевых сил европейского футбола, то в Турине не видят смысла не то, чтобы продлевать действующий до 2018 года контракт, а и дорабатывать его до конца.

Сообщается, что еще после поражения в матче за Суперкубок Италии между руководством и тренером состоялась встреча, на которой было решено о расхождении путей клуба и специалиста уже по окончании текущего сезона.

Не откладывая в долгий ящик вопрос о сменщике Аллегри, в клубе сразу же занялись этим вопросом. Еще в конце декабря сообщалось, что поиски специалистов для тренерского кресла свелось до трех имен — наставника Сассуоло Эусебио Ди Франческо, тренера Монако Леонарду Жардима и рулевого Фиорентины Паулу Соузы.

Теперь же, спустя более, чем месяц, известно, что фаворитом руководителей бьянконери является португальский тренер Фиалок. С Паулу, якобы, уже даже были проведены переговоры.

Более приемлемой кандидатурой в глазах боссов Юве Соуза является из-за того, что некогда играл в составе черно-белых, за что его презирают фанаты Фиорентины. Кроме этого, его кандидатуру Старая Синьора вела еще в сезоне-2014/15, когда он работал в Базеле. Именно после того сезона португалец перебрался во Флоренцию.

Добавляет реалистичности слухам о вероятности смены места работы и не самая хорошая обстановка для Паулу в Фиорентине. Еще с лета СМИ пишут о довольно прохладных отношениях специалиста с руководством, которое считает, что тренер не выжимает максимум из команды. Говорилось даже о том, что уже есть решение расстаться с Соузой по окончанию сезона и не продлевать с ним контракт, который истекает в июне. Это и может сыграть как раз на руку Ювентусу, если те окончательно решат доверить португальцу команду.

Все идет к тому, что и Аллегри, и Соузу ждет смена обстановки летом. И если для Паулу перспектив кардинальной смены положения дел почти нет, то вот Массимилиано, вполне вероятно, все же может спасти победа в Лиге чемпионов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *