Ювентус так и не пропустил от Ромы, выиграв матч. Как это было | Мир спорта

Ювентус так и не пропустил от Ромы, выиграв матч. Как это было

23 декабря 2017, 22:51

/football/game/12090388/
Онлайн-трансляция матча чемпионата Италии между Ювентусом и Ромой.

Звуковые уведомления

И все! Юве все же выстоял! 1:0! Но ничья, возможно, была бы более честным исходом встречи.

90+4′

Патрик Шик! Аааа! Как же вышло? Шик вдруг оказался один на один со Щесны, но не смог обыграть Войцеха в такой важный момент! Экшн! Драма!

92′

Охохо! Пьянич пробежал через полполя с мячом, подбежал к штрафной и жахнул в крестовину ворот Алиссона!

88′

Ууу. Джеко скинул головой на Ундера, а турок пробил с острого угла. Но лишь чуток нервов этот удар забрал у Юве.

85′

Де Росси ушел с поля, едва ли не лучший в составе Ромы. Вышел молой Ченгиз Ундер.

80′

Вааааа. Какой момент! Де Росси забросил на Пеллегрини, тот в касание перекидывал Щесны и попал в перекладину! А добить уже не успел номармальн сам же Лоренцо! Мегашанс!

79′

Вынужденная замена у Ювентуса. Блез Матюиди дернул мышцу при ударе по воротам. Вместо него вышел Клаудио Маркизио.

77′

Теперь и у Юве замена. Вместо Хуана Куадрадо вышел Федерико Бернардески.

71′

Еще одна замена для освежения игры. Вместо Кевина Строотмана у Ромы вышел Лоренцо Пеллегрини.

68′

Патрик Шик вышел вместо Эль Шаарави. Не сдается Ди Франческо, освежая атаку.

68′

И опять Гонсало пробивает…и мяч летит на трибуны. Не очень идут дела у Гонсало сегодня.

66′

Игуаин получил пас от Пьянича в штрафнй, с разворота пробил по воротам, но Даниэле Де Росси в подкате отразил опасность.

58′

Подачу за подачей делает Рома в последние пару минут, однако пока они бесполезны. На втором этаже Юве сейчас убедителен.

55′

Игуаин! Ну как же так!? Вышел один на один с вратарем после отличной комбинации в два касания с партнерами — только перекинь Щесны. Но Гонсало пульнул выше ворот. Верняк упустил аргентинец.

54′

Непонятно пока, кто вышел более готов на вторую половину. Рома опять больше контролирует мяч, но Юве пока собран в защите.

48′

Гонсало Игуаини простреливал на Манджукича, но Манолас прервал пас. Могло быть очень опасно.

Второй тайм стартовал! Сможет ли Рома таки забить сегодня?

Статистика первого тайма и оценки игроков от WhoScored.com

Ничего существенного не показали команды в оставшиеся минуты первого тайма. Ювентус забил, однако мог и пропустить в первом тайме.

Рома подумает, как додавить не очень надежную оборону соперника, а Юве попытается решить проблему моментов у своих ворот.

40′

Коларов подал после розыгрыша штрафного, но Щесны спокойненько забрал мяч.

35′

Играет Рома первым номером. Оно и логично. Против прямых конкурентов Юве почти всегда старается играть от защиты.

Нельзя сказать, что работает на 100% этот план у Ювентуса. Рома имела парочку приличных шансов забить. Не исключено, что будет еще.

27′

Моментище у Ромы! Перотти избежал офсайда после передачи партнера, вбежал в штрафную, прострелил на Эль Шаарави, но мяч перехватили защитники Юве и Щесны.

24′

Даниэле Де Росси рубанул по ноге Андреа Бардзальи и получил за грубость желтую карточку.

Вот таким вышел первый гол в этой игре

19′

ГОООООООООЛ! Ювентус с третьей попытки после углового запихал таки мяч в ворота Ромы. Кьеллини замыкал головой, попал в Алиссона, затем Бенатия добил в перекладину, и наконец таки в ворота. 1:0!

13′

Наингголан подал в штрафную, там мяч в одно касание ногой пульнул на трибуны Алессандро Флоренци. Очень поспешное решение от хавбека.

12′

В еще одну контру бежал Ювентус. Но уже все было не так перспективно. Хедира хотел обыграть Де Росси, однако пробросить мяч мимо него не вышло.

7′

А вот уже Ювентус выбежал в контратаку. Куадрадо пробежал на хорошую позицию, но плохо пробил, попав в защитника. Добивание уже не вышло таким опасным. Мяч пролетел вдоль ворот.

5′

Перехватила Рома мяч у Юве в центре поля, побежала в быструю атаку, но Эль Шаарави подал на Джеко и тот не дотянулся к мячу. Но Стефан мог и разыграть лишнего в этой атаке.

Матч стартовал! Должно быть очень интересно!

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами.

Ювентус минимально (1:0) обыграл Рому в декабре прошлого года, а римляне уверенно одолели соперника уже в мае (3:1).

Ситуация в турнирной таблице Серии А перед заключительным матчем 18-го тура.