«Ювентус» упрочил лидерство | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Ювентус» упрочил лидерство

14 января 2014 admin 0 Comments

«Ювентус» легко разобрался с «Кальяри» в поединке 19-го тура Серии А. Подробнее об этом читайте в статье.

Качаетесь? Вам понадобится правильное питание, с этим Вам поможет интернет магазин спорт питания «золотой стандарт».

«Ювентус» в 19-ом туре Серии А гостил у «Кальяри». В предыдущей встрече «Старая Синьора» разгромила главного конкурента, упрочив лидерство. Теперь туринцам предстояло закрепить успех.
Для коллектива Антонио Конте поединок с «Кальяри» начался неудачно. Соперники долгое время присматривались, а на 21-ой минуте хозяева неожиданно забили. Розыгрыш углового завершился подачей Андреа Коссу. Защитники «Ювентуса» упустили Пинилью, который расстрелял ворота Буффона с близкого расстояния. Пропущенный мяч двигаться быстрее туринцев не заставил.

Спустя 4 минуты они могли оказаться в критической ситуации. Навес Коссу с углового завершал Пинилья, но мяч пролетел над перекладиной. Еще через несколько минут Буффон из дальнего угла вытащил мяч послу удара Сау.

Однако на 31-ой минуте туринцы сравняли счет. Льоренте перевисел соперника в воздухе и головой отправил мяч в «девятку» ворот Антонио Адана. Голкипер «Кальяри» лишь проводил сферу взглядом.
В ответной атаке Даниэле Дессена бил наверняка, но Буффон непостижимым образом ногами ликвидировал угрозу.

После перерыва «Ювентус» активизировался. На 58-ой минуте Тевес опасно бил после прострела Видаля. А через 15 минут пушечным выстрелом отметился Маркизио. Удар хавбека с дальней дистанции Адан отразить не смог.

Спустя 3 минуты победитель поединка стал ясен. Красивая комбинация «Старой Синьоры» завершилась пасом Лихтштайнера на Льоренте, который отправил мяч в пустые ворота. На 80-ой минуте гости сделали счет разгромным. Адан зафиксировать сферу после удара Льоренте не смог, в сетку ее добил Лихтштайнер.

Совсем скверной ситуация для «Кальяри» стала на 87-ой минуте, когда Пинилья получил удаление.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *