Юрген Клопп подписал контракт с «Ливерпулем» до 2022 года | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Юрген Клопп подписал контракт с «Ливерпулем» до 2022 года

8 июля 2016 admin 0 Comments

Юрген Клопп подписал контракт с "Ливерпулем" до 2022 года

 

«Ливерпуль» объявил о продлении контракта с главным тренером команды

Английский «Ливерпуль» заключил новое соглашение с главным тренером немцем Юргеном Клоппом.

В сообщении на официальном сайте тмечается, что соглашение с 49-летним тренером было пролонгировано по инициативе собственников клуба. Срок соглашения не называется. По данным Daily Mail, контракт с немецким специалистом подписан до 2022 года. Предыдущий контракт с Клоппом был рассчитан до 2018 года c возможностью продления еще на год. Кроме того, продлены соглашения с ассистентами Клоппа Желько Бувачем и Петером Кравицем.

«Когда у вас есть человек с уровнем профессионализма Клоппа, имеет смысл сохранить такого специалиста в долгосрочной перспективе. Не сделать этого было бы безответственно. Клопп обладает тренерским талантом мирового класса, и его лидирующая роль будет иметь решающее значение для всего того, чего мы надеемся достичь в ближайшие годы», – говорится в совместном заявлении владельцев «Ливерпуля» Джона Генри, Тома Вернера и Майка Гордона.

«Клопп всегда смотрит вперед, всегда выходит за рамки собственных желаний, ставя нужды клуба на первое место. Его идеи и планы по развитию футбольной инфраструктуры впечатляют нас, и мы верим, что в интересах клуба сохранить Юргена в структуре в течение длительного периода, чтобы быть уверенными, что он следит за этим развитием», – отмечается в заявлении.

Клопп возглавил «Ливерпуль» в октябре 2015 года, сменив на этом посту Брендана Роджерса. Под его руководством в минувшем сезоне мерсисайдцы заняли восьмое место в чемпионате Англии, а также дошли до финалов Лиги Европы и Кубка лиги.

«Трудно выразить словами, какая это честь для меня, Желько и Петера иметь такое доверие со стороны руководства и клуба в целом. Мы еще только в самом начале нашего пути, и тот факт, что у нас уже образовалась связь с этим особенным местом, поразителен. Должен признать, что такое большое доверие накладывает и большую ответственность. Предстоит многое сделать и многого достичь, и мы будем делать это все вместе», – отметил Клопп.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *