Юрий ВЕРНИДУБ: «Мои игроки ездят в сборную как на курорт» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мои игроки ездят в сборную как на курорт»

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мои игроки ездят в сборную как на курорт»

Главный тренер «Зари» не понимает, почему Михаил Фоменко не выпускает его футболистов на поле

Тренер «Зари» Юрий Вернидуб в программе «Моя гра» рассказал, почему недоволен положением игроков «Зари» в сборной Украины.

— Как я могу быть доволен своими подопечными в сборной, если они туда ездят, как на курорт? Я им говорю в шутку, они не обижаются: «Туристические билеты вам приобрели. Езжайте!». Но я рад, что не зря последний раз получил вызов Никита Каменюка. Пусть он сыграл 10 минут – для него это уже многое значит.

— Почему футболистов вызывают, но не выпускают, как вам кажется?
— Сложный вопрос. Я не хочу его касаться, обсуждать эту тему, потому что есть главный тренер, мой старший коллега, с которым я работал, который меня научил чему-то. Это его право. Я тоже много чего не понимаю, но результат есть – что здесь говорить.  Конечно, мне очень обидно, что ребята приезжают и не играют. Но я буду всегда за них, я вижу, что они уже могут сыграть не хуже тех, кто играет. Все равно пришел момент омоложения. Я не хочу на эту тему говорить, но есть уже много футболистов, которых я бы не вызывал. Футбол должен быть футболом. Если пришло время, нужно понимать это и сказать честно: «Спасибо за все», красиво уйти и дать дорогу молодым. Кем бы ты ни был – пусть ты заслуженная суперзвезда – но я думаю, что самое важное должно быть в человеке то, чтобы он понимал, когда этот момент наступил, и не пропустил его. Потому что можно заиграться так, что потом будешь уходить уже не так хорошо.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *