Юрий Вернидуб: «Мы уважаем «Фенербахче», но не более» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Юрий Вернидуб: «Мы уважаем «Фенербахче», но не более»

14 сентября 2016 admin 0 Comments

Юрий Вернидуб: "Мы уважаем "Фенербахче", но не более"

 

Главный тренер «Зари» – о стартовом матче группового этапа Лиги Европы

Наставник «Зари» Юрий Вернидуб дал пресс-конференцию накануне старта команды в групповом этапе Лиги Европы с «Фенербахче».

— Хочу сказать, что в отличие от Шкртела мы хорошо изучили «Фенербахче». Это сильная команда, один из лидеров чемпионата Турции и европейского футбола. В команде достаточно много игроков, играющих в своих национальных сборных – это 14 человек. Надеюсь на своих ребят, рассчитываю, что они смогут преподнести хороший сюрприз турецкой команде. Все покажет завтрашний день. Мы уважаем «Фенербахче», но не более. А игра все покажет.

— Прежде всего, хочу сказать, что Одесса – это Украина. Мы – украинский клуб, находимся у себя дома, в Украине, и надеемся на поддержку своих братьев украинцев в этой игре.

— Мне очень приятно участвовать с «Зарей» в групповом этапе Лиги Европы. Три года назад мы, может, и не мечтали об этом, но факт есть факт. Главное – не костюм, а чтобы игра понравилась зрителям.

— Думаю, игры чемпионата – тоже очень серьезный турнир. Тем не менее, игры Лиги Европы намного более скоростные, тут выступают более сильные команды. Если мы здесь, то готовы к этому.

— Думаю, всем в Украине сейчас нелегко. Мои ребята это понимают, и их игра не зависит от того, есть деньги или нет. У нас нет таких возможностей, как у «Фенербахче», но мы все равно будем стараться показать свои лучшие качества и ни в чем не уступить сопернику.

— Да, определился. Но самое важное – командная игра. Нужно хорошо выходить из обороны в атаку, и наоборот.

— Нет, вживую мы не смотрели их матчи. Но пересмотрели в записи семь игр: две с «Монако», две с «Грассхопперсом» и три матча чемпионата. Думаю, для многих тренеров мечта иметь тех футболистов, которых имеет в своем распоряжении Дик Адвокаат. Все линии достаточно сбалансированы, как оборона, так и средняя линия, ну и атака, конечно же.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *