Юрий ВЕРНИДУБ: «Надо дать Зозуле и Ротаню поблажку» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Юрий ВЕРНИДУБ: «Надо дать Зозуле и Ротаню поблажку»

16 мая 2016 admin 0 Comments

Юрий ВЕРНИДУБ: «Надо дать Зозуле и Ротаню поблажку»

Главный тренер «Зари» считает, что нельза отстранять игроков «Днепра» на год от футбола

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал возможную дисквалификацию на год или полгода игроков «Днепра» Романа Зозули и Руслана Ротаня, которые ударили арбитра ответного полуфинального матча Кубка с «Зарей».

– Узнав, что им светят такие сроки дисквалификации, я был шокирован. Это неправильно. Это эмоции, которые улеглись сразу после игры. Эмоции, и не более. Поступки никуда не годятся, это однозначно. Но давать сроки дисквалификации тоже неправильно.

Я хорошо знаю этих ребят, и могу заверить, что это были просто эмоции. Они понимают, что сделали неправильно. Всякое бывает в жизни, но если люди находят в себе силы извиниться, раскаяться, то нужно пойти им навстречу.

Не нужно сравнивать эту ситуацию с той, что произошла в матче «Шахтер» – «Динамо». Там был конфликт футболистов, а здесь сыграли эмоции против арбитра. Пацаны хотели выиграть.

Мне понравились слова президента ФФУ Андрея Павелко, который будет собирать пресс-конференцию с участием всех участников последних скандалов. Обеими руками поддерживаю и изменения в дисциплинарных правилах. А то у нас вся власть и дальше будет лежать в руках судьи, а справедливость основываться исключительно на рапорте арбитра.

Ведь Ярмоленко и Кучеру дали по 3 матча, реально смягчив приговор. И днепропетровским ребятам, считаю, надо дать поблажку. Может быть, 6 матчей. Но не полгода или год, как сейчас пишут. Они уже сами себя наказали, посмотрите, почитайте их интервью.

Мне нравится европейский подход в этом вопросе. Если судья не заметил грубое нарушение – отмашку, или удар исподтишка, потом на основании видео футбольные органы выносят наказание. А у нас рапорт арбитра – это высшая степень закона. И получаются двойные стандарты. Если это игрок «Динамо» или «Шахтера» – помилуем. Если «Днепра» или «Зари» – будем казнить. Это в корне неправильно, – считает Вернидуб.

КДК ФФУ рассмотрит дела Ротаня, Зозули и Пико 18 мая. На данный момент игроки временно отстранены от участия в матчах до принятия окончательного решения.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *