Юрист: «В Англии Ярмоленко дисквалифицировали бы на полгода» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Юрист: «В Англии Ярмоленко дисквалифицировали бы на полгода»

9 мая 2016 admin 0 Comments

Юрист: «В Англии Ярмоленко дисквалифицировали бы на полгода»

Дмитрий Коробко дал комментарий решению КДК по инциденту в матче «Шахтер» — «Динамо»

Футбольный юрист Дмитрий Коробко в эфире программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» дал комментарий решению КДК по инциденту в матче «Шахтер» — «Динамо».

— Называть драку, пусть даже на футбольном поле, «агрессивным поведением» – это как называть изнасилование «игривым ухаживанием». КДК имеет полномочия не просто учитывать рапорт арбитра или мнение судейского комитета, а и видео. Я сомневаюсь, что члены КДК не видели того, что происходило на поле. Также КДК имеет право выходить за рамки этих доказательств и на собственное усмотрение оценивать все имеющиеся доказательства. В данном случае, КДК имело право, в соответствии с приложением 5 к дисциплинарным правилам ФФУ, дисквалифицировать Ярмоленко минимум на 6 матчей.

Даже с учетом интереса сборной и разных клубов, морали, все равно нужно наказывать за такие действия максимально жестко. Если люди видят, что они не наказаны – а что такое 3 игры в конце чемпионата? – то они будут позволять себе еще больше. Так нельзя. Говорят, что Ярмоленко может оказаться в одном из ведущих чемпионатов Европы, и там ему не разрешат так себя вести. Думаю, в Англии его бы дисквалифицировали где-то на полгода.

Я понимаю Кучера как мужчина – он заступился за своих друзей, и это правильно, но отвечать перед законом нужно одинаково.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *