Юрист: «Шансов у Милевского через ФФУ выбить долг с «Динамо» нет, но можно пойти в гражданский суд» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Юрист: «Шансов у Милевского через ФФУ выбить долг с «Динамо» нет, но можно пойти в гражданский суд»

17 ноября 2016 admin 0 Comments

Юрист: "Шансов у Милевского через ФФУ выбить долг с "Динамо" нет, но можно пойти в гражданский суд"

 

Футболистам запрещено обращаться в суды общей юрисдикции до исчерпания всех способов правовой защиты в системе спортивных судов

Спортивный юрист Илья Скоропашкин в интервью «Сегодня» оценил шансы футболиста Артема Милевского взыскать со своего бывшего клуба киевского «Динамо» 1,4 миллиона долларов долга.

«Думаю, что вероятность положительного для Милевского решения в Палате разрешения споров ФФУ нулевая, поскольку пропущен срок на обращение с иском в Палату. Он установлен в ст 26 Регламента Палаты и составляет 2 года с момента, когда сторона узнала о нарушении своих прав. 

Тем не менее, обращение в суды общей юрисдикции по таким спорам не ограничены сроками исковой давности. Это установлено в ч. 2 ст. 233 КЗоТ Украины.

Перспективы рассмотрения этого спора судом общей юрисдикции прогнозировать сложно. Все зависит от обстоятельств дела, которые нам не известны. Не исключаю, что обращение в Палату в этом случае является формальным, для того, чтоб соблюсти процедуру.

Известно, что футболистам запрещено обращаться в суды общей юрисдикции до исчерпания всех способов правовой защиты в системе спортивных судов. Такое ограничение содержится в ст 29 Дисциплинарных правилах ФФУ», – сказал Скоропашкин.

Напомним, Милевский выступал за «Динамо» в период с 2002 по 2013 год. После этого в карьере украинцы были хорватские «Хайдук» и «Сплит», румынская «Конкордия», а сейчас он выступает за «Тосно» из Первой лиги России.

Ранее Милевский признался, что зарабатывал в «Динамо» два миллиона долларов в год.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *