ЮЧЕ-2017. Результаты персьюта у юниорок | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЮЧЕ-2017. Результаты персьюта у юниорок

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Анна Кривонос финишировала девятой

Невероятная Маркета Давидова! На проходящем в Нове-Место домашнем юниорском чемпионате Европы лидер юниорской команды Чехии до сегодняшнего дня уже завоевала две медали, добавив к бронзе индивидуальной гонки золото в спринте. Но в течение гонки преследования все было против Давидовой: чисто пройдя первый рубеж, на трех последующих она заработала шесть кругов штрафа. Но в скорости Маркета настолько превосходит сверстниц, что без труда отыграла 17 секунд отставания на последнем круге и завоевала свое второе золото чемпионата! Фанаты скоростных спортсменок "а-ля Магдалена Нойнер" могут начинать потихоньку доставать запылившиеся флаги и баннеры.

В остальном состав призовой тройки изменился в сравнении со спринтом. Сюрпризом гонки стало серебро канадской юниорки Меган Бенкс, которая прорвалась на подиум с седьмой стартовой позиции. Бронза досталась россиянке Ксении Жужговой.

Отличную гонку преследования провела Анна Кривонос, снова ставшая лучшей из украинок. По чистому времени персьюта у Ани — лучший результат! Остается лишь сожалеть о неудачном спринте и 26-й позиции на старте. Но сегодня всего содним кругом штрафа Аня взлетела в десятку сильнейших. В отсутствие медалей у девушек на этом чемпионате именно этот результат Кривонос — лучшее выступление в команде в Нове-Место.

Также с одним кругом штрафа и подъемом вверх на 12 позиций провела персьют Валерия Дмитренко, финишировавшая 39-й. А вот Марьяну Брыкайло точность подвела: четыре промаха и 42-е место в итоговом протоколе.

Гонка преследования. Юниорки
1. Маркета Давидова 33:40,7
2. Меган Бенкс +2,0
3. Ксения Жужгова +7,7

9. Анна Кривонос +1:08,9
36. Валерия Дмитренко +4:26,0
42. Марьяна Брыкайло +5:21,7

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *