ЯРЕМЧЕНКО: «Если ставить задачи, то нужно создавать условия» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЯРЕМЧЕНКО: «Если ставить задачи, то нужно создавать условия»

17 июня 2016 admin 0 Comments

ЯРЕМЧЕНКО: «Если ставить задачи, то нужно создавать условия»

Экс-наставник «Карпат» рассказал, почему покинул львовский клуб

Валерий Яремченко рассказал о причинах, по которым он отказался работать в «Карпатах».

 

«Я сказал Петру Петровичу: «Спасибо за то, что вы меня пригласили, но я в таком возрасте, что часто ездить в Донецк и обратно – трудно».

 

Ну и ситуация такая сложилась… Как бы это сказать, чтобы не обидеть. «Карпаты» продали молодых футболистов. Какой бы у нас не был чемпионат, но если ты продаешь, то становишься беднее, а не богаче.

 

Казалось бы, деньги есть, а людей нет. Есть там сейчас молодые футболисты, которые еще ни разу не играли за первую команду. Нужно определенное время. Если делать команду, которая бы играла в еврокубках, то нужно минимум год-полтора.

 

Поэтому я поблагодарил Петра Петровича и уехал. Не настолько привлекательной была работа, чтобы терпеть все эти нежелательные моменты, которые у меня возникли бы там.

 

Я понимаю, что условия во многих клубах не лучше. Но молодых продали туда-сюда, и мы остались с игроками, которых нужно обучать и давать время. А здесь – еврокубки. Моего мастерства, наверное, не хватило бы для того, чтобы за год сделать юных ребят участниками еврокубков.

 

Нужна была очень большая активность от тренера. Мне это не подходило. Я приехал, оценил условия, увидел некоторые мелочи, не слишком внимательных людей в клубе. Если ставить такие высокие задачи, то нужно и условия создать более привлекательные.

 

Может, у них что-то и получится. Там Чанцев остался. Но если так по 3-4 футболиста продавать. Тем более, что сейчас талантливых футболистов мало. Много было подводных течений.

 

Словом, я увидел, что там нужно время для того, чтобы команда пробилась в еврокубки. Это не проблема в главном тренере. Проблема в игроках, которых нужно найти или воспитать. Воспитать – труднее.

 

Хотя там не такая страшная ситуация, как может показаться. Страшнее только смерть бывает. Для «Карпат» страшнее, что уровень чемпионата падает», – сказал Яремченко.

 

Напомним, Яремченко покинул пост главного тренера «Карпат» через 11 дней после назначения.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *