Ярмоленко: играли по счету во втором тайме против Зари | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ярмоленко: играли по счету во втором тайме против Зари

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Ярмоленко: играли по счету во втором тайме против Зари


Вингер Динамо Андрей Ярмоленко признает, что во втором тайме матча с Зарей (1:0) команда хотела удержать счет, но ставит на первый план по итогам этой игры именно три очка.

Единственный гол во встрече удалось забить Денису Гармашу в концовке первого тайма.

Ярмоленко считает, что в этом матче у команды не все получалось, но ставит выше тот факт, что игроки смогли хорошо отзащищаться, где надо, и сохранить три очка.

«Тяжелая победа, наверное, не все получалось в нашей игре, мы не так много комбинировали, как хотелось бы, но бывают такие матчи, в которых на первый план выходит боевой дух. Сегодня все ребята молодцы – они бились за эту победу и заслужено ее добились. Конечно, опасные моменты были и у Зари. Кто свой шанс реализовал, тот и победил. Второй тайм играли уже по счету», — цитирует Ярмоленко официальный сайт Динамо.

Говоря о Денисе Гармаше, который забил уже в пятом матче подряд, Ярмоленко отмечает, что на отличную форму партнера по команде повлияла новая схема игры, к которой Сергей Ребров прибегнул, начиная с матча против Александрии (4:1).

«Денис сейчас находится просто в сумасшедшей форме, главное – чтобы он продолжал в том же духе. Думаю, смена схемы игры также повлияла на его результативность – нашли позицию, на которой Гармаш заиграл новыми красками. Если человек забивает в каждой игре – это не просто так».

Как известно, судьба дальнейшей работы с командой Реброва будет решаться уже по завершению сезона. Ярмоленко считает, что то, что решат тренер и президент не касается команды, ведь ее главная задача — выполнять установки тренерского штаба, что они и пытаются делать.

«Мы делаем то, что нам говорит тренерский штаб, стараемся не подводить. А что будет в конце сезона, думаю, не наше дело – президент и главный тренер найдут какой-то компромисс и сами решат, что делать дальше. Наше же дело выкладываться на футбольном поле. Думаю, заметно, что сейчас у всех ребят горят глаза. Возможно, не всегда все получается, может, и сегодня мы провели не самую лучшую свою игру, но все ребята бились за результат – это самое главное».

Следующий матч Динамо сыграет с Шахтером. Игра состоится в пятницу, 21 апреля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *