Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина»

8 мая 2017 admin 0 Comments

Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина»


Полузащитник Динамо Андрей Ярмоленко раскритиковал работу судейской бригады в сегодняшнем матче против Александрии.

Сегодня Динамо на своем поле разгромило Александрию (6:0) в матче 28-го тура УПЛ. Дублем отметился Денис Гармаш, а Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Николай Морозюк и Виктор Цыганков записали на свой счет по голу.

«Мы знаем, что Александрия — хорошая, организованная команда. И она это показала на протяжении всей игры, несмотря на итоговый счет. Подопечные Владимира Шарана плотно оборонялись, поэтому, я не могу сказать, что нам было легко в сегодняшней встрече», — цитирует Ярмоленко официальный сайт Динамо.

В самом дебюте поединка главный арбитр матча Александр Дердо удалил игрока александрийцев Сергея Симинина. Ярмоленко считает, что это решение было ошибочным.

«Думаю, что удаление Симинина было незаслуженным, ведь как можно и ставить пенальти, и давать красную карточку? Честно говоря, не знаю, чему наших судей учит Коллина. Мне было очень жалко ребят из Александрии, поскольку по ним было видно, что у них горят глаза и они настроены на борьбу. Но судья решил удалить их футболиста в самом начале игры. После этого интрига угасла».

«Что касается нас, то приятно отметить, что мы, даже получив солидное преимущество в счете, не остановились и играли до конца встречи. Мы старались не смотреть на табло и просто играть в футбол, поскольку мы уважаем нашего соперника и наших болельщиков».

Также лидер Динамо отметил, что сейчас команда, несмотря на утрату турнирной мотивации, думает только о следующих матчах, а не о финале Кубка Украины против Шахтера.

«Нас учат, что самая важная игра — ближайшая, но мы прекрасно понимаем, что оставшиеся матчи в чемпионате уже ничего не значат. Нужно выходить и играть для наших болельщиков, чтобы люди приходили на стадион и получали удовольствие от игры. А о Шахтере уже подумаем потом».

При этом Ярмоленко считает чемпионство Шахтера заслуженным, сказав, что Динамо само виновато в том, что занимает лишь вторую строчку.

«Понимаете, второе место может быть разным. Можно до последнего тура бороться за чемпионство и уступить в итоге, но когда чуть ли не за полгода понятно, что Шахтер станет чемпионом, такой гандикап нереально отыграть в нашем первенстве. Поздравляю Горняков с завоеванием золотых медалей, они заслуженно в этом году стали чемпионами. Нам нужно готовиться к следующему сезону. В том, что мы заняли второе место — виноваты лишь мы сами, поскольку должны были играть уверенней в первом круге».

Напомним, сегодняшнее поражение от Динамо стало для Александрии самым крупным в истории клуба в Высшей лиге.

Ситуация в первой шестерке турнирной таблицы украинской Премьер-лиги:

#
КОМАНДА
И
О

1
Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина» Шахтер
28
75

2
Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина» Динамо
28
61

3
Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина» Заря
28
42

4
Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина» Олимпик
28
39

5
Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина» Александрия
28
37

6
Ярмоленко: «Не знаю, чему наших судей учит Коллина» Черноморец
28
37

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *