Ярмоленко: «Судья давал играть только в одну сторону» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ярмоленко: «Судья давал играть только в одну сторону»

22 апреля 2017 admin 0 Comments

Ярмоленко: «Судья давал играть только в одну сторону»


Капитан Динамо Андрей Ярмоленко поделился эмоциями после поражения от Шахтера (0:1) в 26-м туре УПЛ.

Сегодня Динамо нужно было побеждать, чтобы продолжать борьбу за чемпионство, но команда Сергея Реброва не удержала даже ничью.

По словам Ярмоленко, судейство было не самым однозначным, а на матч повлиял быстрый гол Шахтера.

«План был победить. Раз победили — значит не выполнили. Конечно, трудно всегда пропускать в начале игры. Мы и забили, но арбитр посчитал, что там был фол», — цитирует Ярмоленко 1927.kiev.ua.

«Я не могу говорить о втором голе, был там офсайд или нет, но эпизод с первым мячом — такие фолы, например, в Англии, не зафиксировали бы. Я не говорю о каких-то отдельных моментах, но судья давал играть в одну сторону. Однако не хочу говорить, что проиграли из-за судьи. Нужно искать причины в себе».

«Шахтер давно стал чемпионом, это не секрет. А главная мотивация для нас — болельщики. Будем стараться показывать качественный футбол, чтобы люди приходили на стадион поддерживать Динамо Киев, потому что футбол для них».

Ярмоленко говорит, что большое количество лонгболлов у Динамо – это следствие того, что Шахтер защищался большими силами.

«Думаю, мы заставили Шахтер играть глубоко в обороне, но моментов создали не так много, как хотелось бы. Длинные передачи? Понимаете, когда команда отбивается большими силами, ты пытаешься искать любое продолжение атаки. Пытались использовать пространство, которое было у игроков Шахтера за спиной, но не всегда получалось».

Что касается невысоких скоростей и малого количества моментов, то Ярмоленко считает, что виной этому – частые свистки арбитра.

«Такие матчи трудно спрогнозировать. Много голов, мало – все очень сложно. Играли два принципиальных соперника. Прошлая игра была 4:3, сегодня 0:1. Если хотите зрелища, повторюсь, мелкие фолы судья не должен фиксировать, а давать играть, — заключил капитан Динамо.

Напомним, сегодня победный гол за Шахтер после навеса Тайсона забил Факундо Феррейра.

После этой победы отрыв Горняков от Динамо в таблице составил 14 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *