Яцковец и Кондусь продолжат карьеру за границей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Яцковец и Кондусь продолжат карьеру за границей

10 августа 2017 admin 0 Comments

Яцковец и Кондусь продолжат карьеру за границей


Молодые украинские баскетболистки Ольга Яцковец и Ольга Кондусь в следующем сезоне будут выступать за пределами Украины, сообщает официальный сайт ФБУ.

Обе 20-летние спортсменки в прошлом сезоне выступали в составе Авангарда, с которым выиграли Кубок Украины и дошли до финальной серии Суперлиги, проиграв там ТИМ-СКУФ. Существование Авангарда в будущем остается под большим вопросом.

В июне тяжелый форвард Яцковец принимала участие в чемпионате Европы в составе сборной Украины, сыграв по несколько минут в матчах против Испании и Венгрии.

Гораздо больше внимания молодой игрок заработала выступлением на молодежном Евробаскете (группа В), где Яцковец набирала 21,3 очков и совершала 12,6 подборов в среднем за игру.

Она продолжит карьеру в составе легендарного словацкого клуба Ружомберок, который после некоторого перерыва возвращается на высокий уровень. В прошлом сезоне команда заняла третье место в чемпионате Словакии, а с нового будет выступать в Еврокубке.

У Кондусь лето получилось не самым продуктивным. Она не сумела пробиться в национальную сборную, а на молодежном Евробаскете уже во втором матче она получила травму и больше не играла.

Молодой защитник продолжит карьеру в чемпионате Польши в составе МКК Седлце. В составе команды выступает еще одна украинка, игрок сборной 3х3 Оксана Моллова.

Интересно, что помимо Кондусь и Молловой в чемпионате Польши с нового сезона будет еще несколько украинок: Катерина Дорогобузова (АЗС ЮМСС Люблин), Мириам Уро-Ниле (Энерга Торунь), Дарья Завидная (Видзев Лодзь). В прошлом сезоне в чемпионате Польши выступала Катерина Рымаренко.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *