Яя Туре: «Зачем распускать комиссию по борьбе с расизмом перед ЧМ-2018 в России?» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Яя Туре: «Зачем распускать комиссию по борьбе с расизмом перед ЧМ-2018 в России?»

27 сентября 2016 admin 0 Comments

Яя Туре: "Зачем распускать комиссию по борьбе с расизмом перед ЧМ-2018 в России?"

 

Ивуарийский футболист пожаловался, что на протяжении все своей жизни сталкивался с расизмом

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре остался разочарован действиями ФИФА, которая распустила комиссию по борьбе с расизмом в футболе.

— Я был разочарован, когда получил письмо с извещением о прекращении работы комиссии, – написал хавбек на своем официальном сайте. – В письме отметили, что советы и рекомендации рабочей группы сильно помогли. Возникает вопрос: зачем останавливаться, когда что-то начинает работать? В течение десятилетий не могли справиться с расизмом и сейчас останавливаться? ФИФА почивает на лаврах перед чемпионатом мира по футболу в России? Это нелепо. Когда ФИФА попросила меня помочь с борьбой против расизма в футболе, я не думал дважды, сразу согласился. На протяжении всей моей жизни я сталкивался с расизмом – на стадионах, в обычной жизни. Хотел сделать так, чтобы больше никто не пострадал от этого явления.

Напомним, что в 2013 году ивуариец оказался в центре расистского скандала. После матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА в Москве африканец заявил, что в его адрес с трибун доносились расистские выкрики.

25 сентября стало известно о решении ФИФА распустить комиссию.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *