Я начал Кубком и закончил Кубком – Луческу (видео) События на ТК Украина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Я начал Кубком и закончил Кубком – Луческу (видео) События на ТК Украина

25 мая 2016 admin 0 Comments

Тренер простился с футбольным клубом 

 



Донецкому «Шахтеру» – 80 лет. Поздравить легендарный футбольный клуб и его президента Рината Ахметова приехал и бывший тренер горняков Мирча Луческу. Для обоих эта встреча была особенной, ведь в эти дни румынский тренер прощается и с командой, и с Украиной.

Победы «горняков» не раз объединяли всю страну и дарили радостные моменты миллионам ее граждан. Последние двадцать лет – это самая успешная эпоха для донецкого «Шахтера». Команда выиграла 9 чемпионств, 9 кубков Украины, 7 Суперкубков.

Ринат Ахметов: Мы будем играть в яркий, красивый, атакующий футбол

Но ничего бы этого не было без одного человека. Все это время «Шахтером» не только руководит, а живет им – президент Ринат Ахметов. А наибольшие успехи команды на международной арене связаны с легендарным Мирчей Луческу. 573 раза Мистер, как главный тренер, выводил «Шахтер» на поле.

Им было о чем поговорить и что вспомнить. Они создали успешный в украинской истории тандем, завоевав с горняками более двух десятков трофеев.

«Я начал Кубком и закончил Кубком», – отметил Луческу.

Ринат Ахметов обратился к болельщикам, поздравив каждого с годовщиной существования родного клуба.

«Прежде всего, я хочу поздравить всех болельщиков, всех с 80-летием клуба. Я хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам за то, что они всегда поддерживали «Шахтер». И самое – за то, что «Шахтер» находится в их сердцах. Я хочу сказать им за это огромное спасибо. Я хочу сказать игрокам нашим огромное спасибо. Мы находимся в очень непростых условиях. Мы два года играем на чужих полях. И самое главное, что игроки не опускают руки, не сдаются, преодолевают сложности, преодолевают препятствия, отдают все свои силы для того, чтобы радовать своих болельщиков, для того, чтобы побеждать в каждом матче…» – сказал Ахметов.

В Украине «Шахтер» не знал равных на протяжении 5-ти сезонов подряд. И, наверное, так продолжалось бы и дальше, Если бы не военные действия на Донбассе. Горняки вынуждены были покинуть дома.

Но, несмотря на это, интерес к футболу и своей команды Ринат Ахметов не потерял. А у Мирчи Луческу, уже экс-тренера «Шахтера», осталось невыполненное обещание, которое дал болельщикам. А именно – вывести игроков на поле «Донбасс Арены».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *