14 очков Лэня недостаточно для победы над Торонто | Мир спорта

14 очков Лэня недостаточно для победы над Торонто

• |

•

461

06 декабря 2017, 5:58

Финикс Санс уступили Торонто Рэпторс со счетом 126:113 несмотря на неплохую игру Алексея Лэня.

Участие украинского центрового Алексея Лэня в матче против Рэпторс было под вопросом из-за травмы лодыжки, но в итоге он все-таки смог выйти на паркет, и достаточно неплохо выглядел в свои минуты. Лэнь получил 18:05 игрового времени, за которые он сумел набрать 14 очков (6 из 9 точных бросков с поля, 2 из 4 с линии штрафного), 7 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот при двух потерях. При этом его показатель полезности составил «-15».

Финикс Санс практически каждый матч тасует стартовый состав и поединок против Торонто не стал исключением. На этот раз в стартовой пятерке вышел центровой Грег Монро, который заменил в ней Тайсона Чендлера, не сыгравшего в этом матче. Монро в который раз показал солидную статистическую линию с 11 очками, 10 подборами и 3 перехватами всего на 26 минут.

Самым результативным игроком Санс стал Дэвин Букер с 19 очками, 8 передачами и 5 подборами, но при этом он забил всего 4 из 15 бросков с игры, а затем покинул игру после травмы приводящей мышцы бедра в четвертой четверти. Провалил игру форвард Ти Джей Уоррен, который за 23 минуты отметился всего 11 очками и 4 потерями, а также был удален за два технических замечания.

Стоит отметить скамейку Финикса, где сразу пять игроков набрали свыше 10 очков – Джош Джексон, Джаред Дадли, Трой Дэниелз, Майк Джеймс и Алексей Лэнь. Санс завершают свое выездное турне с результатом в две победы при четырех поражениях, а в следующем матче примут у себя дома Вашингтон Уизардз.

Торонто показало очень командную игру, ведь сразу семь игроков команды набрали свыше 13 очков. ДеМар ДеРозан набрал 20 очков и 7 подборов, а также отдал лучшие в сезоне 8 результативных передач. Кайл Лаури отметился дабл-даблом с 20 очками, 10 передачами и 6 подборами. Неплохо выглядел и новичок ОуДжи Ануноби, набравший 16 очков при 4 из 5 точных трехочковых бросках.

Рэпторс набирают свыше 100 очков уже в десяти матчах кряду, а также имеют лучший показатель в НБА по игре на своем паркете с девятью победами и одним поражением.